Модные пальто 2012-2013: актуальные фасоны, фото — 39 моделей

2
2198

Пальто было всегда и остается необходимой вещью в любом гардеробе. Многие выбирают пальто не только для межсезонья, но и для морозных зимних дней, а легкие варианты пальто для прохладных летних вечеров.

Пальто – неограниченное поле для фантазии дизайнеров, поэтому модные тенденции меняются с каждым сезоном. Сегодня мы расскажем о том, какими будут пальто нового 2012 года.

Женские модные пальто 2012-2013

Каждая женщина имеет в своем гардеробе хотя бы одно пальто – оно позволяет выглядеть элегантно. Модельеры всего мира стремятся создать модели для женщин любого возраста, с разной фигурой и разными вкусами. Правильно выбрав женское пальто, можно представить фигуру в выгодном свете: скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Многие считают, что практичная вещь не может быть красивой. Дизайнеры женского пальто опровергли бытующее мнение. В новом сезоне преобладает практичность и минимализм в использовании аксессуаров, хотя многие тенденции перекочевали из прошлого сезона.

Покрой модного пальто

Что касается кроя женского пальто, практичность и женственность – основные черты сезона 2012. Классика всегда в моде. Сдержанный приталенный фасон средней длины с расклешенной слегка юбкой является основным трендом этого сезона. Пальто полуприлегающего силуэта подойдет к любой фигуре. А-силуэт пальто зрительно уменьшает пышную грудь, а V-силуэт притягивает взгляд к декольте и отвлекает внимание от тяжелого низа.

Пальто с расклешенной нижней частью подойдет любой женщине, такой фасон помогает прикрыть полноватые бедра и сделать более женственной фигуру мужского типа с узкими бедрами и широкими плечами. Во все времена приталенное пальто позволяет подчеркнуть тонкую талию, не прибегая к ремням и поясам.

Актуальная длина пальто 2013

Длина миди – актуальна в сезоне 2012, и приветствуется в прямых классических пальто, в пышных расклешенных моделях, в распашных пальто без пуговиц, и даже в пальто в стиле «милитари». Пальто, длиной до середины колена практичны и удобны. Их можно носить с сапогами, ботильонами, туфлями и даже с ботфортами. Для обладательниц стройных ножек предлагаются короткие модели короткие распашные и трапециевидные модели. Длинное пальто до щиколоток в будущем сезоне не очень приветствуется. Продолжает оставаться модной длина рукава на три четверти, наряду с длинным рукавом.

Преобладающие цвета

Какой же цвет будет трендовым для пальто 2013? Известные дизайнеры, представляя новые модели, предлагают сузить гамму цветов до основных тонов серого, коричневого и синего цвета. Черный и белый цвета – самые распространенные в классическом стиле – востребованы и в этом сезоне. Бежевый цвет и его оттенки (молочный, кофейный) будут преобладать в модных пальто 2012-2013 для молоденьких девушек. Из ярких цветов представлен классический красный. Аксессуары в этом сезоне сдержаны и лаконичны. Ремни, пояса, клатчи и перчатки идут в одной цветовой гамме с пальто.

Основные материалы сезона 2012-2013 более разнообразны, чем цвета. Пальто из шерсти, хлопка, фланели, вельвета, денима и велюра представляют модели межсезонья. В зимнее время актуальным остается кожаное пальто, отделанное овчиной или длинноворсным мехом, твидовое пальто с меховым воротником и манжетами, кашемировое однотонное пальто.

Овчина и мех – основные материалы для отделки женского пальто будущей зимой. Минимум отделок отличает пальто конца 2012 начала 2013 от моделей предыдущих сезонов.

Остается модным вязаное практичное пальто светлых и серых тонов.

Мужские модные пальто 2013

Пальто в гардеробе мужчины любого возраста характеризует его, прежде всего, как настоящего денди. Весенне-осенний вариант мужского пальто – тренч из водоотталкивающих материалов, из денима, из брезента или акрила. Бушлат – зимняя модель из грубой шерстяной ткани темного цвета с массивным воротом, с глухой двубортной застежкой до шеи и просторными карманами. Бушлаты хорошо гармонируют с джинсами, кедами, спортивными ботинками и классическим костюмом. Кожа во все времена считалась исконно мужским материалом, и новый сезон не исключение. Кожаные глянцевые пальто различной длины и подпоясаны ремнем, такой фасон придает шарм и загадочность хозяину.

Самый популярный цвет мужского пальто – серый и его оттенки. Серое пальто можно носить с черным костюмом и с ярким джемпером. Заядлые модники могут остановить свой выбор на красном пальто классического покроя средней длины. Головной убор и обувь подбирается в тон к пальто – это условие стиля 2012.Стиль ретро, как в женском, так и в мужском пальто, остается модным и популярным. Достаточно выбрать пальто в классическом стиле и подобрать к нему не очень современные аксессуары, которые подчеркнут стиль ретро.

Пашина Наталья для Женских историй