Игры для девичника

2
2577

Не стоит воспринимать слово «девичник» только как мероприятие, которое предшествует свадьбе одной из его участниц. Под это название также вполне могут подойти и обычные посиделки подруг. Но как бы, ни звучало название повода встречи, основной, же задачей будет оставаться стремление хозяйки доставить удовольствие и положительные эмоции всем гостьям. Итак, независимо от повода встречи, ниже приведены несколько несложных способов, позволяющих разнообразить и развеселить «девичник».

Игры для девичника — веселые развлечения для подруг

1. Игра «Кенгуру». Данное развлечение заставит встать из-за стола только одного человека, что, конечно же, удобно для всех остальных. Суть его заключается в том, что ведущая выбирает участницу, которая непосредственно и будет выполнять задание. Она выходит из комнаты или помещения, где проводится девичник и ей поручается показать, при помощи жестов и мимики, кенгуру. Пока данная участница готовится, ведущая предупреждает остальных о том, что их подруга сейчас будет изо всех сил изображать кенгуру и что им нельзя называть это животное.

После нескольких минут такой безрезультатной экранизации по всей комнате будет раздаваться громкий хохот, причем, не только со стороны «угадывающих», но и со стороны выполнявшей задание девушки. Эта игра действительно без каких-либо сомнений быстро поднимает настроение всей компании.

2. Игра «Угадай сказку». Принцип этого развлечения во многом схож с игрой «Кенгуру». Также как и в прошлой игре, из всех присутствующих выбирается одна участница, которая должна будет, задавая вопросы, угадать сказку. При этом она покидает комнату и всем остальным участницам объясняется правила игры. На каждый вопрос, который будет заканчиваться на гласную букву, должен последовать ответ «да», соответственно, если фраза заканчивается на согласную букву, то ответить нужно «нет». После этого участница заходит в комнату и начинает задавать остальным вопросы, которые натолкнули бы ее на правильный ответ. Однако с каждым ответом вариантов загаданной сказки будет оставаться все меньше и меньше. Игру должен закончить ведущий в нужный момент. Главное – не угадать сказку (ее и так никто не загадывал), а получить удовольствие от самого процесса и посмеяться от души.

3. Игра «Будильник». Заранее на конвертах, которые получат все участницы, нужно написать время. В конверты разложить различные задания и завести будильник на то время, которое указано на каждом конверте. Далее, в процессе девичника неожиданно раздастся первый звонок будильника, который будет означать то, что пришло время выполнять задание той участнице, на конверте которой указано наступившее время. Далее очередь, согласно сигналам будильника, дойдет до каждой гостьи. Такое развлечение служит отличным разнообразием во время посиделок.

4. Игра «Чаша». Этот конкурс заключается в том, что выбирается любой предмет посуды, независимо от емкости. Лучше, конечно же, если это будет рюмка или бокал. Дальше будет абсолютно ясно, почему именно так. После этого в выбранную емкость каждая участница понемногу наливает любой алкогольный напиток, присутствующий на столе. Когда бокал или рюмка наполнится, все содержимое должна выпить та, которая до конца его заполнила.

Разнообразьте хотя бы один раз встречу подруг, и она, наверняка, запомнится всей вашей компании очень надолго, и вызовет бурю положительных эмоций и воспоминаний о проведенном времени!