Кэжуал стиль в одежде (Casual). Его предпочитают самые известные и талантливые женщины…

2
1789


Модные пятидесятые — родоначальники стиля кэжуал

Перелопатив гору материалов о сasual стиль одежды, я открыла для себя Америку, точнее – Великобританию. Оказывается, всеми нами любимый кэжуал, как стиль в одежде, зародился в 50 годы  прошлого столетия именно там. Выходит, ты мама, была как всегда права, произнося фразу: «Мода возвращается». Но еще больше меня поразил факт, что первооткрывателями – то этого стиля были мужчины!

Молодые люди из небогатых семей, тратили все свои кровно заработанные денежки на …. одежду, с помощью которой имитировали успешность и состоятельность (и после этого, женщин еще называют – шмоточницами!). С тех пор стиль переживал многоразовое перерождение, но девиз щеголей пятидесятых — «умеренная аккуратность», является прописной истинной, для поклонников стиля кэжуал, по сей день.

Современный кэжуал стиль в одежде: манящая простота

Сегодняшний кэжуал, в свою очередь имеет несколько подвидов: офисный, спортивный, уличный, гламурный и пр. Но все течения стиля объединяют его основные черты – удобство и непосредственность, простота и стильность одновременно.

Что же носит девушка в стиле сasual (кэжуал)?

Трикотаж, трикотаж, и еще раз трикотаж. Ну, и, конечно же, разноплановые джинсы, трикотажные платья простого кроя,  кофты с необычной отделкой, рубашки-поло, свитера с V-образным вырезом, кашемировые пальто с интересными карманами и необычными молниями.

Главное, чтобы вещи были простыми и незамысловатыми. Основной враг кежуал стиля в одежде и вообще – это вычурность.

Кэжуал стиль: фото лучших моделей

Еще поклонницы сasual не могут обойтись без всевозможных аксессуаров, которые-то и придают образу манящую пикантность, и позволяют избежать «скучности»: ремни, бижутерию, сумочки, очки, шейные платки и прочее. С помощью названых атрибутов, легким движением руки, один образ стиля кэжуал в одежде можно запросто превратить в другой. Например, разбавив офисное платье стильной бижутерией, получим романтический стиль, чем не вариант для свидания?

Кэжуал не только модно, но и выгодно

Отдав свое предпочтение этому стилю, вы всегда будете в тренде, а так же сэкономите свой бюджет. Ведь для кежуал достаточно купить несколько базовых вещей, а потом обыгрывать их с помощью аксессуаров, создавая при этом многогранность образов.

В общем, я – за стиль кэжуал в одежде, по жизни, в мыслях, а вы?

Регина Lambert для ladystory.ru