Романтический стиль одежды – составляем целостный образ

0
2538

Каждый исторический период оставляет свое достояние в литературе, музыке, архитектуре, и, конечно, же, моде. Например, от эпохи, когда всегда поголовно были романтиками — писали стихи, пели любимым серенады, сражались за них на дуэлях, мы получили романтический стиль одежды, названный в честь упомянутого века.

Основными ценностями того времени была любовь и … женщина – вся такая воздушная, окрыленная, далекая от материальных и каких-либо иных жизненных сложностей. Поэтому и наряды у нее были соответствующими: прозрачными, струящимися, легкими. По своей природе романтика — это 100 процентный антагонист одежды в стиле милитари.

Одним словом, описанные чувственные платья вдохновляли мужчин на всякие вышеописанные романтические поступки, а так же оберегать, холить и лелеять свою даму сердца. А как же иначе? Она вся такая воздушная, окрыленная, далекая от материальных и каких-либо иных жизненных сложностей. Ведь пропадет без серенады!

Нынче ты узнаешь его по…

Сегодня, от иных стилей, романтический отличается все той же подчеркнутой женственностью, я бы даже сказала нарочитой мягкостью, воздушностью, нежностью. Поэтому романтический стиль одежды «любит» изящные струящиеся ткани (шелк, шифон), ажурное кружево, блестящие материалы, тончайшую шерсть.

Гардероб в стиле романтик

Визитной карточкой романтизма являются платья полу приталенных и приталенных фасонов, дополненные рюшами, воланами, бантами, жабо. Стройным девушкам дизайнеры рекомендуют короткие модели присобранные под грудью с драпированным низом.

Если же необходимо подкорректировать фигуру – обратите внимание на длинные фасоны со слегка прилегающим силуэтом.

С поправкой на современность, дизайнеры в романтический стиль одежды добавили пышные юбки и блузы все с теми же воланами, жабо, бантами и пр. Причем допускается ношение кофточек не только под юбки, но и под джинсы.

Чем дополнить базовые вещи?

Романтический стиль предусматривает обувь на изящном каблуке, например шпильке. Идеальный вариант – туфли –лодочки и производные модели от них.

Эффектно смотрятся наряды, дополненные нежнейшей бижутерией, либо всевозможными шейными платками из воздушных тканей. Из верхней одежды предпочтительней классическое пальто. В качестве головного убора – всевозможные женственные шляпки.

Кому подойдет романтический стиль?

Конечно же, романтичным и женственным барышням, мечтающих, чтобы им посвящали стихи, пели серенады (без дуэли, я думаю, можно обойтись)!

Регина Lambert для ladystory.ru