Платье из трикотажа – стильный выбор на все случаи жизни

0
1701

Платья на протяжении веков являются для слабого пола модным и практичным предметом гардероба. Из года в год мода на них изменялась, благодаря изменениям стилей, фасонов и тканей, используемых для пошива. Если говорить о современных модных тенденциях, то стоит отметить, что в последнее время все более популярными становятся платья из трикотажа, которым модельеры со всего мира уделяют немало внимания.

Одна из причин популярности таких платьев – ненавязчивое сочетание привлекательности и комфорта. Благодаря тому, что трикотаж может быть толстый и мягкий, тонкий и воздушный, или же бархатистый и объемный, дизайнеры могут смело с ним экспериментировать, создавая оригинальные и стильные модели для всех случаев жизни.

Что касается непосредственного выбора платья, то для деловых дам идеально подойдут трикотажные платья строго кроя, черного, серого или же коричневого цвета, в которых они будут уверенно себя чувствовать и на деловых встречах и в кафе с друзьями.

Собираясь на вечеринку, можно надеть платье из тонкого трикотажа с глубоким декольте, декорированное вышивкой, кружевом или же стразами. А для свидания отлично подойдет платье, имеющее Х-силуэт, дополнить которое можно женственными аксессуарами.

Для тех же, кто хочет придать своему образу яркость помогут оттенки красного, голубого и розового цветов дополненные, к примеру, оригинальными узорами. Актуальные и модные также разнообразные цветовые комбинации: начиная от традиционного сочетания черного с белым и заканчивая более смелыми решениями.

Что касается гламурных нарядов, то их рецепт – сочетание трикотажа с другими фактурами. Так, во многих дизайнерских моделях трикотажные платья декорированы принтами в этностиле и в стиле animal, аппликациями и вставками-сеточками, расшитыми шелковой гладью.

Романтичные же натуры могут отдать предпочтение изящным и женственным платьям с облегающим силуэтом, с крупными цветочными рисунками на темном фоне.

Общая черта в наиболее ярких тенденциях этого года – дополнение индивидуального образа с помощью стильной бижутерии, ремней и поясов, цветных и фантазийных колготок.

Многие ошибочно считают, что трикотажные платья – это выбор только обладательниц идеальной фигуры. Однако при правильном выборе подходящей модели при помощи такого платья можно скрывать недостатки фигуры и выглядеть при этом очень индивидуально и стильно.

Греськова Анна для ladystory.ru