Летний базовый гардероб: как правильно составить

0
393

Чтобы быстро и легко составлять образы из уже имеющихся в гардеробе вещей, нужно знать, какая базовая одежда в тренде весной-летом 2022. В данной статье будут рассмотрены актуальные вещи, которые достаточно просто сочетать между собой и которые помогут выглядеть стильно и привлекательно без помощи стилиста.

О базовом гардеробе (капсульный гардероб)

Понятие «базы» не включает в себя наличие неких неординарных ультратрендовых вещей. Ведь такая одежда быстро входит в моду, и так же быстро переходит в раздел антитрендов. Капсульный (он же базовый) гардероб предполагает наличие «спокойных» вещей, которые можно сочетать между собой в различных вариациях, и при необходимости добавлять в образ акценты в виде трендовых вещей:

  1. Бежевый цвет – основа всего. Несмотря на то, что главным цветом в 2022 был признан коралловый, бежевый стал своеобразной классикой цветовой палитры. Абсолютно все стилисты мирового уровня представляли на своих показах наряды в бежевом цвете.
  2. Белый цвет стоит наравне с бежевым. Не существует цвета, с которым бы не сочетался классический белый. А летом белые вещи помогут освежить образ и добавить в него легкости, непринужденности.
  3. Красный – нестареющая классика. В качестве акцента подойдет практически к любому образу.
    Футболка является неотъемлемой частью любого гардероба. Футболка тигр 2022 это отличная возможность не только подчеркнуть свой характер, но также и заявить о своей оригинальности.

Помимо вышеперечисленного, можно включить в гардероб бирюзовый, желтый, оранжевый, голубой, зеленый и розовый цвета.

Варианты верха

Белая футболка – чистый лист для любого лука, в том числе и летнего. Главное, чтобы она была удобной, комфортной, качественной. Свободная посадка и аккуратные подвороты на рукавах отличают особенно трендовые модели белых футболок. Рисунки или принты тоже приветствуются. Белая футболка популярна благодаря своей универсальности, ведь ее можно миксовать абсолютно со всеми вещами любого кроя и цвета. Шорты, джинсы, юбки, кардиганы, блейзеры – белая футболка станет идеальной основой любого лука.

Полосатая футболка

Если не хочется однотонного верха, можно сделать выбор в пользу футболки в полоску. Она придает образу легкое морское настроение и отлично сочетается с разными шортами, юбками или джинсами. Грамотный выбор аксессуаров в морском стиле выгодно дополнит образ.

Варианты низа

Джинсы – нестареющая классика. Они никогда не выходят из моды. Летом особенно удобны будут модели фасонов скинни, бойфренд или модели с высокой посадкой. Джинсы популярны благодаря своей практичности и универсальности: их можно комплектовать практически с любым верхом.
Юбка миди весной-летом 2022 приобрела огромную популярность. Девушки делают выбор в сторону комфорта и элегантности, и на замену коротким юбкам приходят юбки миди. Правильный выбор фасона поможет обзавестись невероятно красивой и трендовой вещью.
Шорты. Благодаря удобству и комфортности, шорты остаются актуальной вещью базового гардероба 2022.