Как выбрать анестезию для татуажа?

0
535

Анестезия для татуажа, и уход после процедуры, играют очень важную роль, но в первую очередь уход после процедуры. Однако, что касается анестезии то в современных обезболивающих средств, а так же средств по уходу, исключают не только болевые ощущения, но еще и быстрое заживление.На данный момент известно два вида анестезии для татуажа – аппликационная и инфильтрационная.

Для аппликационной анестезии используется крема и гели. Наносят их до процедуры, чтобы узнать есть ли у вас аллергия. Во время процедуры используют жидкие анестетики, их концентрация и консистенция позволяет наносить их на поверхность. Препараты подбираются индивидуально, для каждого пациента, учитывая его особенности.

Местные анестетики, лекарственное средство, которые вызывают местную потерю чувствительности, в первую очередь болевой. Чаще всего ее применяют в стоматологии, поскольку большинство манипуляций стоматолога вызывает болевые ощущения.

Однако после процедуры, оставшиеся 50% зависит только от самого пациента и от того как он будет ухаживать за татуажем после процедуры. Как будет заживать татуаж, это важно, от этого зависит и то как будет смотреться татуаж, его цвет, и следует ли потом делать коррекцию.Для этого стоит использовать качественные мази для заживления.

Анестезия должна полностью убрать болезненные ощущения даже у обладателей высокого порога чувствительности, и очень важно подобрать качественный и хороший препарат. И мастер обязан подобрать тот который вам подойдет.

После процедуры, в течение первых часов образуется «корочка», которая защищает поврежденные ткани верхнего слоя кожи-эпидермиса. И это нормально, пугаться этого не стоит. Но клиент должен после процедуры хорошо ухаживать за татуажем. Два или три раза, наносить тонкий слой «Бепантен», а после нанесения снять излишки, аккуратно, не тереть, салфеткой. Корочку не сдирать, она сама должна отойти от кожи. В первый день после процедуры на бровях и губах смывать раствором Хлоргексидина образовавшуюся «корочку». Что касается глаз, то на кончики стрелок, можно мазать Гидрокортизоновой мази, и закапывать глаза.

Однако перед любой процедурой, стоит советоваться с мастером, и спрашивать у него об уходе за татуажем.