Что нужно знать о правах потребителей?

0
690

Любой человек сталкивался с тем, что приобретал недоброкачественные товары, у которых имеются какие-либо изъяны, либо пользовался услугами, которые тоже предоставлялись некачественно. Имеются производители, а также продавцы, которые перед собой ставят задачу, чтобы просто обмануть своего потребителя. Для того чтобы найти помощь, Вы можете получить консультацию пройдя по ссылке https://prava-potrebitela.ru/.
Любой потребитель может знать всю информацию о продавце, какая у него происходит работа и какие услуги он предоставляет. Не связывайтесь с теми продавцами, которые имеют тайное местонахождение, у которых непонятно, где находится офис, какой у них номер телефона, какой у них график работы или фирменное наименование. Если не имеется какой-либо информацией о продавце, либо изготовителе, либо она предоставляется некорректно, то вам стоит подумать нужны ли вам такие услуги. Лучше всего отказаться от услуг такого продавца или конторы.
Перед тем как вы решите поставить подпись в каком-либо договоре, либо в заказе о товаре, вам нужно обязательно прочитать данный договор купли-продажи. Какие гарантийные обязательства предоставляет вам продавец. Для того чтобы обнаружить все пункты договора, которые будут ущемлять права потребителя. Также обязательно нужно знать, что продавец не имеет права уменьшать сроки, либо ответственность, которые специально закрепляются в Гражданском Кодексе Российской Федерации, а также в законе « О защите прав потребителей».
Если же после вашей сделки проявились какие-либо недостатки, которые продавец заранее вам не говорил, то вы имеете право потребовать замену товара на тот же самый, либо товар на уже другой марки, при этом требовать перерасчета цены, требовать чтобы продавец сделал безвозмездное устранение недостатков, либо возмещение расходов за то, что данный недостаток исправляло третье лицо. Можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать у продавца обратно уплаченную сумму денежных средств за данный товар. По требованию продавца за счёт самого же продавца вы должны будете возвратить данный товар, у которого имеются недостатки. Также вы имеете право потребовать у такого продавца возмещение полных убытков, которые были причинены вам от продажи такого товара не лучшего качества.