Модные туфли 2012 — актуальные модели, фото

1
2592


Ни один наряд не может считаться законченным, если к нему не подобрана обувь. По тому, как обута женщина, можно судить о наличии у нее вкуса и чувства стиля. Именно поэтому модные туфли 2012 обязательно должны появиться в женском гардеробе.

Сегодня мы на страницах ladystory.ru поговорим о том, какой будет в новом сезоне эта самая женственная деталь нашего гардероба.

Платформа или каблук?

Уже не один сезон можно наблюдать за тем, как обувь с каблуком и обувь с платформой в буквальном смысле слова теснят друг друга на полках обувных магазинов. В 2012 году в их противостоянии наконец-то наступит перемирие. Дело в том, что постепенно набирает силу сочетание платформы и каблука. Будут популярны как аккуратная невысокая платформа с каблучком, так и модели с экстремально высокой платформой.

В новом сезоне модницы будут носить и туфли с каблуками. На этот раз дизайнеры предлагают примерить обувь на низком каблуке или с достаточно широкими устойчивыми каблуками средней высоты. Всем своим видом модные туфли 2012 призывают к комфорту и удобству для ног, которые так устают за бесконечно долгий рабочий день.

За комфорт агитируют и предложенные модными дизайнерами туфли на абсолютно плоской подошве. Их предлагается носить как в повседневной жизни, так и надевать с торжественными нарядами для особых случаев.

Не стоит расстраиваться любительницам тонких высоких каблуков. В 2012 году шпильки носить по-прежнему будут. Единственное отличие – туфли с такими каблуками перекочевали в группу вечерней обуви.

Популярные фасоны модных туфель 2012

В новом сезоне самое пристальное внимание нужно уделить моделям туфель с овальными или квадратными скругленными носами. Такая форма обуви создает дополнительный комфорт ноге.

Классические лодочки в новом сезоне предлагается носить только в торжественных случаях. Это могут быть как модели на высокой шпильке, так и вовсе без каблука.

Самые модные туфли 2012 – оригинальный декор

В оформлении туфель все чаще можно увидеть ремень в стиле «Мери Джейн», охватывающий ногу в районе подъема, или ремень-браслет, располагающийся в районе щиколотки.

Модные туфли 2012 в большинстве своем украшены бантами, шнурками. Шнурок может считаться одним из трендов грядущего сезона. Это может быть как полноценная шнуровка, так и небольшой отрезок шнурка, пропущенный через два отверстия и завязанный аккуратным узелком.

В коллекциях модных дизайнеров можно увидеть необычные модели туфель со шнуровкой спереди и сзади или различные сочетания шнуровок и фигурных вырезов. Привлекают внимание модели туфель, шнурки которых выполнены из натурального меха. В целом, отделка обуви мехом в сезоне 2012 не актуальна, однако, меховые шнурки смотрятся нестандартно и стильно.

Мода на кружева завоевала и мир обуви. Все чаще на подиуме можно увидеть элегантные вечерние туфельки, украшенные роскошными кружевами.

Популярные материалы

В угоду удобству и комфорту, обувь для нового сезона шьется преимущественно из натуральных тканей. В фаворе – натуральная кожа и замша. Кожа для изготовления туфель используется разнообразная – гладкая, матовая и с тиснением. Популярно тиснение на коже туфель, повторяющее рисунок кожи питона или крокодила.

Привлекают внимание модели, для создания которых используется комбинация различных видов кожи. Это может быть как сочетание блестящего и матового материалов, так и гладкой кожи и кожи с тиснением.

Цветовые решения модной обуви

Выбирая цвет новых туфель, прежде всего, необходимо решить, когда вы будете их носить – летом или зимой. Для обуви в холодное время года дизайнеры рекомендуют выбирать спокойные сдержанные цвета – коричневый, темно-синий, бордовый и черный. Выбирая же туфли для лета, можно дать разгуляться собственной фантазии. Летом будут уместны самые яркие и насыщенные цвета – салатовый, ярко-оранжевый, бирюзовый, лимонно-желтый, красный.

Не стоит забывать и о туфлях, выполненных из сочетания кожи различных цветов. Такие модели по-прежнему в моде.

 

Большинство моделей с фото вы можете купить в интернет магазине Сапато.

arabelle (Ирина) для Женских историй