Как выбрать мутоновую шубу

0
1294

Шуба – это дорогостоящее приобретение, поэтому прежде, чем идти в магазин за полюбившимся вам изделием убедитесь, что оно имеет надлежащее качество и соответствует всем основным критериям выбора шубы. Прежде, чем купить мутоновую шубу от производителя обязательно стоит учесть:

  • Качество меха
  • Удобство
  • Тепло
  • Практичность

Качество меха

Мех должен быть устойчивым и если у вас в руках остаются ворсинки после того как вы легко пощипали поверхность шубы, значит изделие выполнено с нарушением норм. Со временем мех будет лезть.

После проведения ладонью против направления меха ворсинки не должны ломаться.

Качество мездры определяется просто – сожмите в руке участок материала и посмотреть насколько пластично и легко шерсть приобретает первоначальную форму. Кожа должна быть мягкой. Если он хрустит под ладонью – плохой знак.

Расцветка

Определение качества покраски шубы справедливо для изделий всех цветов, кроме светло-бежевого и белого. Вам необходимо провести платком, либо лоскутом светлой хлопчатобумажной ткани по поверхности меха. Если мех был окрашен качественно, на платке не останется следов покраски, а это значит, что шуба не будет линять во время снега или дождя.как выбрать шубу из мутона

Покрой

Выберите мутоновую шубу с наименьшим количеством участков материала – это залог долговечности. Пальцами оцените качество швов, в частности они не должны сильно выпирать. Если же швов нет вовсе, это означает, что мех был поклеен и шуба может распасться в течение нескольких дней.

Выбор магазина, учёт документации

Не идите на базар или в гипермаркеты одежды. Чтобы удостовериться в качестве, приобретайте продукцию проверенных брендов и всегда требуйте документацию, подтверждающую качество производства и фиксирующую факт приобретения. Не забудьте сохранить чек и гарантийный талон.

Насущные советы

  • Выберите короткую шубу или изделие с расклешённым покроем, если часто ездите на автомобиле. Такие модели будут вам значительно удобнее;
  • Избегайте дополнительных аксессуаров, прилегающих к меху – материал становится истёртым и примятым;
  • Будьте готовы к тому, что если вы носите сумку на плече – мех будет продавливаться и терять прежний вид.