Бюджетная свадьба – это и не так страшно

0
1064

Порой по причине финансовых проблем влюбленные и их родители откладывают проведение свадебного торжества. Однако если подойти к вопросу творчески, как советует женский портал, то можно разрешить этот вопрос с наименьшими затратами. Ведь все, что предлагается новомодными свадебными салонами не так уж и обязательно для проведения свадьбы. Главное – это все-таки хорошее настроение и любовь молодоженов.

Прежде всего, советует свадебный сайт, надо подсчитать все возможные затраты, необходимые для торжества, написав при этом самые главные пункты. К ним относятся подача заявления, свадебные наряды, покупка обручальных колец, заказ свадебного кортежа, фотосессия и банкет.

При подаче заявления особых трат не предвидится, лишь оплата в ЗАГСе госпошлины. Сложнее всего, утверждает свадебный портал, это подбор свадебного платья для невесты. Оно должно быть красивым и роскошным. Однако чтобы сэкономить, можно не гоняться за авторскими моделями, а посмотреть аналогичные платья на рынке или взять напрокат, стоить которые будут намного дешевле. А если из родных кто-то умеет шить, то, как советует женский портал, можно воспользоваться и их услугами. Костюм для жениха можно подбирать с расчетом на будущее, для дальнейшего повседневного ношения и деньги, потраченные на его покупку, не пойдут зря.

Ни одно свадебное мероприятие не обойдется без обмена кольцами, но при их покупке можно тоже сэкономить. Ведь практически у каждого найдется золотые изделия, которые уже не носят или не подходят.

Поэтому их можно обменять на обручальные кольца в специальных ювелирных магазинах, где нужно будет уплатить лишь за стоимость работы, а это гораздо ниже, чем обручальные кольца покупать. Свадебный букет и бутоньерку  при желании можно выполнить самим, тем более, сейчас флористические магазины предлагают в большом разнообразии различные аксессуары для создания таких букетов. Можно купить и портбукетницу, и оазис, и цветы, и специальный раствор для длительного хранения.

А как составлять букеты расскажет женский портал, можно на форумах почитать об этом в интернете. Да и со свадебными фотографиями практически нет проблем, поскольку в нынешнее время практически у каждого есть фотоаппарат. А с помощью цифровых фотоаппаратов можно сделать первоклассные фотки, даже не будучи профессионалами. Да и свадебный кортеж можно организовать из машин знакомых. Поэтому при решении сыграть свадьбу не надо бояться, что потребуется много денег, надо просто включить немного фантазию.