Как приобрести интересный обучающий курс

0
801

Заработок на написании статей, один из немногих видов работ в интернете, не требующих первоначального вложения средств.

Достаточно просто посмотреть несколько видеороликов, рассказывающих о первых шагах копирайтера, или прочесть несколько статей на эту же тему.

Варианты заработка для копирайтера

Освоив эти азы, можно приступить к написанию статей на темы, которые вам наиболее близки или интересны. Написанные вами тексты после размещения их на бирже принесут первый, небольшой заработок. В этом легко убедиться, воплотив эту идею на практике.

Там же на бирже можно начать писать статьи на заказ. На высокий заработок новичку рассчитывать не приходится, но зато вы сможете писать тексты, набивать руку и набираться опыта. Плюс за такое практическое обучение вам еще и заплатят. Вот такая это интересная профессия копирайтинг.

Обучение же более глубоким знаниям продолжится при вашем желании полнее освоить такую профессию, если первые же попытки написать статью не вызовут резкого отторжения. По ходу такой работы с небольшим заработком можно озаботиться дальнейшей учебой и получением новых знаний.

Курсы по копирайтингу, продвижению в интернете и множество других вы сможете найти на https://sliwbl.com/. Оплатив один единственный раз подписку вы будете иметь доступ к самым разным курсам.

 

Здесь в помощь новичку и статьи в интернете, большой объем литературы и ролики на YouTube с многочисленными платными и бесплатными курсами и тренингами. Причем всего этого так много, что легко можно запутаться среди всех предложений.

И даже не только запутаться, но и выбрать такого тренера, от учебы у которого будет мало толку. Мне вообще не нравится учиться по видеороликам, видимо, за годы учебы в ВУЗе выработалась привычка использовать для учебы печатный текст.

Как учиться лучше: читая или смотря видеоролики

Понятное дело, что используя книгу или статью, не всему можно научиться. Например, видеоролики помогают быстрее освоить процесс сборки или ремонта мебели. А вот писательское мастерство в наглядных примерах и демонстрации на экране нуждается намного меньше.

Portrait of beautiful young woman working in her office.

Причем письменное изложение потребует намного меньшего объема текста, чем вещание с экрана. Наверняка многие обращали внимание, что для чтения книги необходимо меньше времени, чем для ее озвучивания в аудиозаписи?

Потому даже объемные курсы копирайтера, изложенные в письменном виде, предстанут в виде небольшой брошюры. Согласитесь, вряд ли кто согласится заплатить 20 тыс. рублей за тоненькую книжицу объемом сотню страниц. А вот за громкое название «тренинг по копирайтингу» такие деньги выкладывают запросто, хотя полезной информации в нем и на 100 страниц текста иногда не набирается.

Еще одним минусом видеоформата является тот факт, что бывает сложно, спустя некоторое время, вернуться к моменту, заинтересовавшему обучаемого. В книге или статье для этого есть содержание (оглавление), а в роликах такого нет. Потому для возможного возврата и повтора приходится параллельно с просмотром записывать, на какой минуте ролика, о чем шла речь.

Это не очень удобно, по крайней мере для меня. Книга с оглавлением решает этот вопрос и быстрее, и надежнее, да и трудозатрат при этом меньше. Хотя, возможно, кого-то именно видеоролики устраивают в большей степени. Здесь, как говорится, на вкус и на цвет.

Для тех, кто учится читая

Да, эта информация предназначена для тех, кто предпочитает учиться с помощью книг.

Зная, как трудно найти толкового автора или курсы обучения копирайтингу, предлагаю вам почитать книги Петра Панды.

Я случайно наткнулась на него, блуждая во всемирной паутине, но зато он сумел навести порядок в моей голове после каши, образовавшейся в ней в результате просмотра тренингов и чтения статей.

Иной раз прочитаешь книгу и невольно задумываешься. Все вроде бы излагается гладко и на первый взгляд правильно и понятно, а в голове ничего из прочитанного не остается. А вот после прочтения книг Петра Панды получаешь четкие структурированные знания в виде реального руководства к действию.

Для тех, кто только готовится заняться написанием текстов, весьма полезной будет книга Петра Панды Обучение копирайтингу. 22 урока для прокачки навыков. Все нужное начинающему автору изложено в ней настолько системно, логично и понятно, что после изучения изложенных в ней основ, остается только приступить к работе.

Для более продвинутых не менее полезно будет проработать еще три произведения Петра Панды, которые можно найти в библиотеке. Они пригодятся для тех, решил более глубоко учиться копирайтингу.