Макияж в стиле рок – это оригинально!

1
1744

Макияж – поистине величайшее открытие человечества. Благодаря нему, мы, девушки, не только делаем себя еще более привлекательными, но перевоплощаемся. Сегодня, я хочу быть романтичной красоткой из 60-х, а еще вчера, выглядела, как девушка –стиляга. Кем же я буду завтра? Наверное, наложив макияж в стиле рок, я стану дерзкой девицей.

Приступим к перевоплощению вместе?

Фирменный стиль

Как и любой иной вид визажа, роковый имеет свой «почерк». Визитной карточкой этого макияжа является интенсивное очерчивание очей, так называемый прием «smoky eyes» (скоки айс — дымчатые глаза). Так же макияж в стиле рок предусматривает цветовой акцент на губах и полный отказ от румян. Научиться делать такой визаж вполне по силам каждому. Но, обо всем по порядку.

Чудесное превращение

1. Начинают делать макияж с того, что выравнивают тон кожи с помощью предназначенных для этого средств.

2. Далее, переходят к «художественному оформлению» глаз. Темным карандашом для глаз обведите по ресничному краю контур. После этого, на подвижное веко нанесите тени насыщенного темного цвета – угольно-черного, бордового, фиолетового и т.д. Оттенок может быть любым, главное, чтобы он контрастировал с цветом ваших глаз. Под бровь добавьте немного белого, а затем хорошенько растушуйте тени, чтобы получился естественный, плавный переход. Ресницы обильно покройте тушью насыщенного черного цвета с объемным эффектом.

Существует так же трехцветная техника выполнения smoky eyes, при которой макияж в стиле рок будет выглядеть более «мягким». Выполняется он так: подвижную часть века покрывают розовыми тенями. Нижнее веко и неподвижную часть верхнего – серыми. Черным же оттенком выделяют внешний уголок глаз.

3. В классическом исполнении рокового макияжа, губы окрашивают в насыщенный ярко красный тон. Но, современные визажисты рекомендуют делать такой мейкап, используя менее интенсивные оттенки помады, как например: пастельные, нежно — розовые. Уместны в данном случае и блески для губ названной цветовой гаммы.

Макияж рок стиля не требует использования румян. Пожалуй, они будут даже лишними. Но, если вы никак не можете без них обойтись и чувствуете дискомфорт, воспользуйтесь румянами легкой воздушной текстуры. Предпочтительней бледного розового цвета.

Где будет уместен и кому подойдет рок стиль?

Чаще всего, этот макияж используют в качестве вечернего. Поэтому уместен он будет на вечеринках, дискотеках, барах и т.д. Ну, а «примерить» его на себя должна каждая девушка!

Регина Lambert для ladystory.ru