Макияж в стиле 60 годов для девушки в формате Одри Хепберн

4
2752

У женщин существует уйма способов сделать себя еще красивее и привлекательней, ибо нет предела совершенству. Одним из таких магических ритуалов является макияж. Разнообразие стилей и техник выполнения которого, позволяют каждой девушке найти свой неповторимый образ. Стильные 50 –е, вечные 60-е, зажигательные 80-е, рок, диско, гламур, романтик, а что предпочитаете вы? Попробуйте макияж в стиле 60, остающийся вот уже не одно десятилетие мегапопулярным.

Иконы стиля 60 -х

Знаменитыми красавицами этих годов были: Твигги, Одри Хепберн, Джейн Фонда, Джин Шримптон. Эти леди разбили не одно мужской сердце. Поэтому все молодые девушки непременно внешне хотели быть похожими на них, и активно наследовали их манеру одеваться и краситься. Так и появился макияж в стиле 60,ставший теперь популярной тенденцией визажа.

Равнение на …

Основной акцент в таком макияже делается на глаза. Для этого необходимо выполнить несколько несложных приемов.

покройте все веко светлыми тенями со слегка перламутровым эффектом. Складочку века обозначьте темными тенями. Такая хитрость сделает взгляд более выразительным и загадочным.

— вдоль роста верхних ресничек с помощью черной подводки проведите стрелки.

обильно покройте ресницы тушью. Делать это нужно в 2-3 слоя. Но не спешите, пусть каждый из них высохнет. В противном случае реснички слипнуться и макияж в стиле 60 будет выглядеть неопрятно. Очень эффектно сморятся завитые ресницы.

Не менее серьезно следует отнестись и к нанесению тональных средств. Для того чтобы макияж смотрелся натурально, следует максимально выровнять тон кожи. Достичь этого можно с помощью светлого тонального средства и рассыпчатой пудры. Если есть желание, оттените скулы прозрачными румянами со светоотражающим эффектом.

И заключительный этап – нанесение губной помады. Она обязательно должна быть нежных оттенков. Предпочтительней бежевого или бледно-розового. Придать сексапильности вашим устам поможет блеск для губ нанесенный по центру.

Вуаля – теперь вы выглядите, как модница шестидесятых!

Как говорила великая Коко Шанель: «Мода – проходит, а стиль — остается». По- моему, это высказывание актуально и для макияжа 60. Какие бы мировые тенденции в сфере визажа не были на пике популярности, икона стиля – «мейкап шестидесятых», равно как и натуральный макияж, будет актуален еще очень долго! Поэтому, девочки, возьмите его себе «на заметку».

Регина Lambert для женского журнала ladystory.ru