Косметика: как её правильно наносить

0
361

Женские стандарты красоты непостоянны, как погода, однако во все времена лучшим оружием красоток остаётся декоративная косметика. Только она способна подчеркнуть наши природные прелести и скорректировать недостатки. А купить качественную косметику, можно в магазине Иль де Боте. Узнать об акциях можно на сайте https://mskmakeup.ru/il-de-bote/.

Советы по нанесение косметики

К нанесению декоративной косметики лицо необходимо подготовить. Очищаем кожу с помощью молочка или геля для умывания, тонизируем лосьоном или тоником, наносим питательный крем. Все средства должны строго соответствовать типу вашей кожи.

Далее выравниваем цвет и рельеф кожи с помощью тональных средств. Для коррекции индивидуальных особенностей воспользуйтесь базой под макияж. Различные цвета крема-базы помогут в решении любой проблемы. Наносится основа с помощью спонжа по направлению массажных линий.

Для того чтобы тональный крем на вашем лице не выглядел маской, его цвет должен соответствовать тону вашей кожи. Чтобы не ошибиться, нанесите немного крема на края щёк, растушуйте по подбородку и сравните с тоном кожи на шее.

Припудриваем лицо широкой кистью для пудры, чтобы избежать жирного блеска. Для сухой кожи подойдёт рассыпчатая пудра, для жирной и комбинированной – компактная.

Если вы хотите только слегка оттенить брови, зачешите их вниз, несколькими штрихами карандаша для бровей подкрасьте корни а потом зачешите брови в нормальное положение. Для густых бровей вам понадобится тоненькая кисточка с максимально узким кончиком и тени. Набрав чуть-чуть теней на кончик кисточки, делайте короткие штрихи вдоль роста волосков. Если брови у вас редкие, воспользуйтесь специальными карандашами: подкрасив светлым всю бровь, добавьте несколько тёмных чёрточек по нижней границе.

Чтобы накрасить глаза, воспользуйтесь карандашом или жидкой подводкой. Проводим тонкую черту вдоль линии роста ресниц, чуть утолщая её к наружному уголку глаза. Тени наносим аппликатором: светлые на всё подвижное веко, тёмными оттеняем наружный уголок.
Тушь наносится в один слой. При нанесении туши с подкручивающим эффектом на верхние ресницы, 3-4 секунды фиксируем щёточку в верхней точке.

Для того чтобы помада дольше держалась на губах, покройте губы тонким слоем тонального крема. Использование кисточки для нанесения помады не только сделает ваш макияж долговечнее, но и продлит срок службы помады.
Завершаем макияж ослепительной улыбкой – и вы во всеоружии вашей красоты!