Секонд-хенд из Европы — стильные вещи по смешным ценам

0
275

Выглядеть стильно, модно и при этом не тратить огромные суммы — реально, если речь идет об одежде из европейских секонд-хендов. Ее ключевое отличие — высокое качество и привлекательные эстетические свойства. Даже вещи, которые активно использовались прежними владельцами, смотрятся стильно, аккуратно. А все благодаря скрупулезной сортировке продукции европейскими поставщиками.

Секонд-хенд из Европы: что это?

Европейский секонд-хенд немного отличается от отечественного. Главное отличие — ассортимент. Здесь покупателям доступны вещи двух категорий:

  • Б/У. Иначе их называют «вторые руки». Если в отечественных секондах такая одежда выглядит неопрятной, малопривлекательной, то в европейских она смотрится практически как новая. Причин этому две: бережное отношение первых владельцев к вещам, а также тщательная подготовка продукции поставщиками (включает в себя не только сортировку по различным параметрам, но и стирку, глажку, дезинфекцию).
  • Новые. В европейских магазинах БУ одежды можно запросто купить секонд-хенд оптом с бирками. Производятся товары известными брендами (Calvin Klein, Zara, Chanel). Причина их продажи здесь — смена коллекции. Брендам невыгодно хранить вещи на складских помещениях. Им гораздо проще продать их по себестоимости секондам.

Что касается подкатегорий продукции, то они практически неограниченны. В европейском секонде можно приобрести футболки, нижнее белье, теплую верхнюю одежду, аксессуары, современные боди и не только.

Преимущества европейского секонда

Ключевое преимущество европейского секонд-хенда — это, конечно, качество и вид вещей. Одежда выглядит как новая, не имеет повреждений, пятен.

Также к преимуществам секонда из Европы относятся:

  • Уникальность. Каждая вещь представляется в 1 экземпляре. Это позволяет создавать неповторимые образы, которые точно не встретятся в «толпе».
  • Низкая стоимость. Продукция категории «вторые руки» может стоить в десятки раз дешевле аналогичных новых товаров. При этом по качеству — ничуть не уступать им.
  • Брендовые вещи. Большая часть европейской одежды представляется известными брендами. Для жителей Европы — это обыденность. Для отечественного покупателя — возможность выделиться, создать интересный образ, использовать вещь на протяжении длительного времени.

Покупателям брендовая БУ одежда позволяет выглядеть стильно с минимальными финансовыми затратами. А продавцам — получать высокий доход. Необходимо лишь выбрать магазин, где можно купить одежду для секонд-хенда оптом (на развес или поштучно).

Особенности оптовой покупки брендового секонда

Приобрести брендовую одежду категории «вторые руки» из Европы можно двумя способами:

  • Со склада фабрики. Такой вариант не очень удобен из-за высокого спроса на продукцию. Хорошие вещевые наборы разбираются моментально. Приобрести что-то стоящее по низким ценам — довольно трудно.
  • Через специализированный магазин. С поставщиками секонд-хенда из Европы оптом работать гораздо проще. Здесь представлен больший ассортимент — за счет сотрудничества с несколькими фабриками-производителями одновременно.

Покупка секонд-хенда брендовой одежды оптом — это возможность дешево пополнить свой гардероб (для покупателей) и получить высокую прибыль (для магазинов розничной торговли). Главное — не временить с покупкой, ведь хорошие вещи разбирают быстро!