Как организовать свадьбу за границей

0
1268

Любой человек мечтает рано или поздно о прекрасной семейной жизни, о своё собственном домашнем очаге, где царят любовь, понимание, ласка, нежность и взаимопонимание. Но столько мороки перед этим: удачные и неудачные знакомства, свидания, совместный быт, свадьба… А как много людей вообще задумывались и мечтали о свадьбе за границей? «Что за зверь такой, и, боже, во сколько это вообще может обойтись?!» — спросите Вы. Впрочем, это не такое уж большое дело, как может показаться, ведь современная цивилизация может позволить себе и в космосе отпраздновать, что уж там за границей. В этой статье мы поведаем Вам о том, как это работает, что требует организация такого «мероприятия» и куда будет возможно обратиться.

Итак, инструкция!

Во-первых, сразу стоит отметить, что подготовка к такому действительно важному, яркому и волнующему событию нужна как минимум за полгода. Таким образом, будет возможно всё спланировать спокойно, без колебаний и упущений каких-то важных деталей, моментов и заметок. То есть буквально сделать всё идеально. Более того, если Вы собираетесь приглашать народ, то и оповещать нужно примерно за такое же количество времени, чтобы никто в последний момент не темнил и не временил с ответом, когда дедлайн уже совсем будет подгорать: в конце концов, кому-то следует отпроситься с работы, сделать все необходимые документы для выезда из страны.

Во-вторых, жизненно необходимо решить, кто будет организатором. Не так много людей готовы взяться за подготовку и бросить на себя такую ответственность, а Вы сами ведь, с большей долей вероятности, не хотите лишний раз заморачиваться, что и как будет выглядеть. Но решение есть. Это может быть тур оператор. Если Вы не хотите возиться с документами и тратить бесценное время на поиски жилья, локации обмена валют и прочее – обратитесь к тем, кто этим занимается. Нередко тур операторы продают свадебные «пакеты». Либо обратитесь напрямую к организатору свадеб: решение довольно простое и очевидное, но может помочь максимально индивидуально всё подобрать.

И, наконец, само бракосочетание. Любопытный факт: женясь\выходя замуж в другой стране, Вы становитесь мужем и женой по местным законам! Но если брак был заключен по всем необходимым правилам, то и сама родина Россия, соответственно, официально Вас так же признаёт.

Из базовых особенностей это всё. Горько!