Онкологическое отделение «СМ-Клиника» — оборудование и специалисты

0
596

Диагностика онкологических заболеваний на ранней стадии требует использования современного и сложного оборудования и работы квалифицированных специалистов. Всё это есть в онкологическом отделении Санкт-Петербургского медицинского центра «СМ-Клиника» — аппаратура экспертного класса, врачи узкого профиля (специализирующиеся только на определённых органах и системах), разработанные методики лечения.

Какие методы лечения здесь применяются

При лечении онкологических заболеваний обычно применяется комбинированное лечение: хирургическое вмешательство, в ходе которого удаляется основная часть опухоли, и химиотерапия, уничтожающая оставшиеся её клетки. После операции требуется долгий реабилитационный период, а химические препараты могут вызывать тяжёлые побочные эффекты. Чтобы этого избежать, в центре проводятся также курсы поддерживающей терапии, в ходе которых побочное действие препаратов для лечения сводится к минимуму.

В клинике работают узкопрофильные специалисты, которые проводят обследования и прочие манипуляции только с определёнными органами. Здесь https://oncology-spb.ru/vrachi/onkologi-mammologi описаны направления, по которым в «СМ-Клиника» работают онкологи-маммологи (специалисты по обследованию молочной железы и лечению её новообразований).

Проводится лечение и по другим, реже встречающимся методикам, таким, как гормональная или иммунная терапия. В центре работают опытные врачи, специализирующиеся на этих методах. Они также консультируют пациентов по поводу выбора способа терапии, возможных побочных эффектов от неё, наличия или отсутствия противопоказаний. Каждый из них подходит только в определённых случаях: например, если новообразование оказывается зависимым от гормонов или причиной заболевания стал сбой в работе иммунной системы.

Ранняя диагностика онкозаболеваний

Точная и ранняя диагностика рака – один из самых важных принципов успешного лечения онкологических заболеваний. Выявление патологии на начальной стадии и правильно подобранное лечение значительно повышают шансы на то, что пациент полностью выздоровеет и вернется к полноценной жизни.

В онкологическом центре «СМ-Клиника» вы можете пройти следующие виды диагностических обследований:

  • консультация онколога с проведением внешнего осмотра и пальпации;
  • лабораторная диагностика;
  • гистологические и морфологические исследования;
  • ультразвуковая диагностика;
  • лучевая диагностика: рентген, КТ и МРТ;
  • эндоскопические исследования.