Экстракорполярное оплодотворение: для кого подходит

0
2420

Экстракорпоральное оплодотворение, пользующееся все большим спросом, является методом вспомогательной репродукции, показанным парам и женщинам, которые хотят иметь детей, но имеют проблемы с бесплодием. Бесплодие может быть вызвано разными факторами — женскими или мужскими. Также бывают случаи, когда добиваются поздней беременности, что затрудняет естественную беременность. Нужно отметить, что если вас интересует данная тематика, то компания Фертимед готова вам в этом помочь.

Что такое ЭКО?

ЭКО показано при следующих диагнозах:

  • возраст матери более 35 лет;
  • трубная непроходимость;
  • Тяжелый (глубокий) эндометриоз;
  • Женщины с низким овариальным резервом;
  • Перевязка маточных труб или вазэктомия в анамнезе;
  • Умеренный и тяжелый мужской фактор (например, крипторхизм, эндокринные нарушения).

Как делается ЭКО?

Существует два вида ЭКО: традиционное ЭКО и ЭКО с ИКСИ (интрацитоплазматической инъекцией). Если вас интересует качественная клиника ЭКО, то рекомендуем посетить данный сайт.

Чтобы лучше понять разницу между ними рассмотрим данные варианты:

  • В традиционном ЭКО сперматозоиды помещаются рядом с яйцеклеткой в ​​среду, имитирующую пробирки, и проникновение сперматозоидов в яйцеклетку происходит спонтанно, при этом происходит оплодотворение.
  • При ЭКО с ИКСИ введение сперматозоидов в яйцеклетку происходит, когда известно, что это невозможно или вероятность того, что сперматозоид оплодотворит ее самостоятельно, минимален.

При мужском бесплодии

Мужское бесплодие также оценивается для лечения. У пациентов мужского пола может наблюдаться это состояние, которое возникает, когда яички не опускаются правильно из брюшной полости в область мошонки, ситуация, также известная как «крипторхизм»; или даже у мужчин, которые могут иметь варикоцеле, эндокринные нарушения, инфекции с последствиями в яичках и протоках, перекрут яичка.

В некоторых случаях количество, подвижность или количество сперматозоидов нормальной формы очень снижены, и невозможно получить достаточное количество сперматозоидов для оплодотворения в организме женщины.

Когда это количество настолько мало, что сперматозоиды не могут спонтанно оплодотворить яйцеклетку in vitro, требуется ИКСИ.