Виды краски для волос

0
172

Виды краски для волос

Изменив цвет волос, можно поменять не только имидж, но и настроение. Ведь правильно подобранный краситель порадует результатом. Сегодня производители предлагают большое разнообразие красок, основные виды разберем в этом материале.

Аммиачные

Красители из этой категории еще называют перманентными. В своем составе они имеют аммиак, основная задача которого – раскрытие волосяных чешуек. Благодаря этому красящие пигменты проникают структуру волоса.

После окрашивания аммиачной краской, насыщенный оттенок сохраняется в течение нескольких месяцев. Это лучший вариант для работы с густыми и жесткими прядями, сединой.

Минусом перманентных красителей является неприятный резкий запах и негативное воздействие на состояние волос. Подобные версии не рекомендуется использовать для окрашивания поврежденных, тонких и ослабленных локонов.

Безаммиачные

В данную группу красителей входят средства, содержащие этаноламин вместо гидроксида аммония. Данное вещество оказывает более щадящее воздействие на состояние прядей.

После использования безаммиачной краски волосы не секутся и выглядят блестящими, так как в ее состав входят растительные масла и экстракты растений. Из-за этого средство можно использовать для работы с тонкими и слабыми волосами.

Минусом безаммиачных версий является меньшая стойкость по сравнению с аммиачными. Другой недостаток – низкая эффективность при работе с большим количеством седины.

Пигменты прямого действия

К этой группе относятся цветные пасты, мелки, спреи, кремы и тоники. Подобные средства не прокрашивают волос полностью, а лишь обволакивают его верхний слой.

С помощью такой краски можно изменить имидж на несколько дней, так как пигменты легко вымываются. Это отличный вариант для вечеринки, праздника, отпуска.

Преимуществами оттеночных красителей являются:

  • Безопасность для состояния волос.
  • Возможность создавать яркие образы.
  • Окрашивание без специальных навыков.

Небольшой минус у пигментов прямого действия тоже есть – они могут испачкать одежду. Поэтому, несмотря на простоту нанесения, следует использовать защитный пеньюар.

Растительные

В эту категорию входят известные всем хна и басма. Это лучший вариант для экологичного окрашивания. С помощью растительной краски можно изменить оттенок прядей, укрепить и подлечить их.

В интернет-магазине KaramelkaShop представлены разные виды красок для волос. Здесь вы сможете выбрать подходящий состав для окрашивания волос любого типа и цвета. В магазине действует гибкая система скидок, регулярно проводятся акции.