Как выбрать стойкий парфюм

0
1294

Модельеры и дизайнеры, создающие образцы одежды высокой моды, утверждают, что женщина без парфюма безлика. Действительно, можно оказаться без прически, без сумочки, без галстука, наконец, но без парфюма – ни за что! Поэтому сегодня, подробнее поговорим о том, как правильно выбрать стойкий парфюм.

Прежде всего, духи, одеколоны и туалетную воду продавцы должны хранить при определенной температуре, в защищенном от солнца, месте. Вам этот о чем-то говорит? Правильно! Не стоит покупать парфюмерные товары на открытых уличных площадках, на рынках, а также в магазине или бутике, если флаконы с товаром выставлены на место, ярко освещаемое солнцем. Когда продавец не имеет элементарного понятия о свойствах реализуемых им товаров, то ничего хорошего из этого не выходит. Идем дальше.

Не покупайте парфюм без пробника. Хорошие духи или туалетная вода обязательно есть в образцах, который вы можете понюхать, распылить в пространстве, чтобы хорошо почувствовать запах. За товаром лучше приходить во второй половине дня, в это время кожа выделяет естественный запах, и любые духи  имеют индивидуальный запах на коже каждого человека. Хотя и небольшие отклонения, но они все есть. Поэтому, если желаете узнать, как отреагирует ваш организм на ту или иную туалетную воду, нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба или за ушко.

И погуляйте на улице. В магазин вернетесь через 2 часа, если запах будет приятным и устойчивым. Помните о том, что запах лучше сохраняется во флаконе с распылителем.   Если вам предлагают флакон с обычно закручивающейся крышкой, не спешите покупать. Если товар дорогой, он должен быть с распылителем. Обратите особое внимание на упаковку. В самых высококачественных духах отечественного производств указана группа «Экстра». Импортные духи должны быть опломбированы, поэтому вам продавец должен предложить пробник.

Еще один секрет заключается в теплых и холодных ароматах. Для зимы покупают холодные ароматы, теплые, сладковатые — соответственно, для лета. Весной лучший запах бриза и цветочные духи.