Ситцевая свадьба: что подарить молодоженам?

0
3504

Ситец – это чрезвычайно тонкий материал, обычно раскрашенный в насыщенные цвета. Спустя год после бракосочетания семейная жизнь больше напоминает ситец. Чувства такие же сильные, как в день свадьбы, однако отношения все еще могут оборваться.

что подарить на ситцевую свадьбу

Что дарят на ситцевую свадьбу молодоженам?

За это время молодые супруги уже узнали радости и трудности семейной жизни. На ситцевую свадьбу жениху всегда дарили ситцевые брюки или ситцевую рубашку, а невесте – ситцевое платье. Свекровь дарила молодой супруге платье.

Гости преподносят новобрачным тематические презенты из хлопка или ситца: плед, шторы, салфетки, скатерти, постельное белье, полотенца. На первую годовщину можно преподнести любую одежду.

Уникальные презенты, которые можно подарить на ситцевую свадьбу

подарки на ситцевую свадьбуДля того чтобы презент был оригинальным и нужным, надо пустить в ход всю свою фантазию. Ниже предлагается несколько вариантов.

— Подушки с уникальной вышивкой (веселые надписи или имена влюбленных) или подушки необычной формы (в виде губ, полумесяца, сердечек и т. д.).

— Модный фартук. В наше время имеется огромный выбор уникальных фартуков для кухни: романтические с кружевами и вышивкой, с фотографиями фруктов, а также с мишками. Наиболее оптимальный вариант – преподнести 2 фартука: для жены и мужа отдельно. Скажем, фартук Маши и Медведя, Шрека и Фионы, Принца и Принцессы.

— Картины. Это может быть портрет молодых, вышивка, рисунок.

— Набор для вышивания.

Презенты, которые дарят друг другу на ситцевую свадьбу сами молодожены

Если вы любящая жена, не забудьте сделать подарок мужу на день вашей первой годовщины. Не знаете, что выбрать? Мы подскажем вам несколько вариантов, что дарят жены на ситцевую свадьбу своим супругам. Итак, можно подарить:

— Свитер с красивым узором или вязаный яркий шарф. Вашего любимого человека всегда будут согревать вещи, созданные вашими руками.

— Вышитый ситцевый платок. Это прекрасный повод показать, какая вы мастерица и хозяйка.

Футболка с романтичной или забавной надписью. Ваш муж будет очень рад получить такой подарок.

— Пушистое банное полотенце или мягкий домашний халат. Представители сильного пола любят уютные вещи. Этот презент будет очень кстати, если вы собираетесь устроить праздник в сауне или бане.

Презент жене на день ситцевой свадьбы

Мужчины также могут сделать приятные подарки супругам на день первой годовщины. И это вовсе не обязательно должны быть цветы. Наоборот, включите фантазию! А мы вам в этом немного поможем, предложив свои варианты:

Пижама из хлопка. Самое главное – правильно подобрать размер.

Красивое нижнее белье. Такому презенту будет рада любая молодая женщина.

Как отметить праздник ситцевой свадьбы?

как отметить ситцевую свадьбуТоржество для двоих

Многие супруги устраивают романтический ужин. Приготовьте вместе еду или закажите блюда из ресторана. Преподнесите друг другу символичные презенты.

Вы также можете отправиться на несколько дней в путешествие. Желательно, чтобы рядом было море. Тогда вы сможете устроить ужин на яхте или пикник на набережной.

В кругу друзей в домашней обстановке

Накройте стол ситцевой скатертью с насыщенным орнаментом. Поставьте цветы и разложите ситцевые салфетки. Утром испеките вместе печенье. Желательно, чтобы праздничная одежда была сшита из ситца.

Обязательно продумайте развлекательную программу. Вашей основной заботой будет развлечение гостей. Не устраивайте много конкурсов. Проведите пару игр, викторину и «ситцевую фотосессию». Под конец запустите небесные китайские фонарики.

Торжество в ресторане

Это очень удобный вариант. Ведь вам после праздника не придется убираться и мыть посуду. Сценарий ситцевой свадьбы желательно составить с тамадой.

Хорошего настроения и творческого праздника!

Читайте также:

Обязанности свидетельницы на свадьбе

Как оригинально подарить деньги на свадьбу