Советы при покупке женской обуви

0
16

Типов обуви существует множество: с каблуком и без, спортивные, с клином и различными вставками. Найти совершенство в этом разнообразии трудно, научиться хорошо сочетать красоту и удобство при выборе обуви, чтобы избежать проблем с ногами, возможно. Идеальным решением является каталог обуви «Марко», где представлена качественная современная женская обувь.

На работе нужен комфорт

Для работы рекомендуют выбирать модную обувь из натуральных материалов, обязательно удобную для ног. Если в офис, можно остановиться на хорошей паре черных деколле с юбкой или брюками. Идеальный каблук — около 5 сантиметров высотой, чтобы было комфортно.

Летом в фаворе еще меньший каблук, возможно, на маленькой танкетке. Описанный вариант позволит немного снизить фигуру и чувствовать себя комфортно. Или предпочесть устойчивый широкий и не слишком высокий каблук.

Зимой выбор падает на женские ботинки с удобной танкеткой, лучше темных цветов. Особенно, если погода слякотная грязная, чтобы легко сочетать их с различными видами одежды. Также подойдут ботинки на широким каблуке — идеальная композиция с шерстяным платьем в дождливые дни.

Для прогулки выбираем дышащую обувь

Как выбрать пару обуви, если предстоит много ходить? От каблука лучше отказаться – в долгих походах он ногам не союзник. Правильная комбинация — удобная одежда с парой дышащей обуви на ровной подошве, подходящей для прогулок.

Основные особенности удобной обуви:

  • резиновая подошва и протектор, устойчивый к асфальту;
  • большая скидка на распродаже
  • закругленная подошва с рифлением, делающая обувь гибкой;
  • верх должен обеспечивать воздухопроницаемость;
  • адекватная поддержка лодыжки, в отличие от обычных кроссовок.

Для вечернего выхода — на первом месте элегантность и изысканность

Выбор женской обуви для вечера всегда тонкий вопрос. Беспроигрышный вариант — хорошая пара черных классических деколле с острым носком и тонким высоким каблуком. Многое также зависит от выбранной одежды. Если надето облегающее платье из черной ткани, можно выбрать обувь с более ярким цветом. Если платье особенное, выразительное, лучше не акцентировать внимание на обуви и выбрать нейтральные цвета: белый или черный.

Высокий каблук всегда придает стройности и элегантности. Но если со шпильками отношения не складываются, не стоит устраивать себе испытания. Не менее эффектным будет мягкий вариант с теми же классическими деколле, но на небольшом каблуке до 5-7 см.

Для похода в клуб лучше обуть эксцентричную, но устойчивую модель, ведь есть вероятность, что захочется потанцевать. Яркие блестящие металлические цвета под золото или серебро будут кстати и с коротким платьем и с джинсами.

Зимний вариант

Для зимы выбираем высокие ботинки с клином или широкими полосами по бокам или с вышивкой. Такие элементы придадут привлекательность более простой зимней обуви, которая главным образом должна помочь сохранить тепло.