Микроигольчатый RF-лифтинг Morpheus 8: аппаратное омоложение кожи лица и тела

0
41

Возрастные изменения кожи (морщины, птоз, потеря тонуса кожи, утрата объемов) – одна из основных причин обращения пациентов к косметологу. В арсенале современной эстетической косметологии множество методик, способных без радикальных вмешательств скорректировать морщины, устранить брыли, осветлить пигментные пятна, улучшить качество и внешний вид кожи, замедлить процессы старения.

Среди аппаратных методик омоложения кожи одно из лидирующих мест по популярности занимает игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8.

Анатомия старения кожи

Процессы старения кожи лица запускаются задолго до появления первых морщинок. С возрастом синтез коллагена – основного структурного белка дермы – снижается, нарушается микроциркуляция крови и дренаж тканей. Кожа становится менее упругой и тургорной, усиливаются гравитационные изменения, связанные с потерей тонуса волокнистых структур подкожной клетчатки. Эстетический дефект проявляется в виде появления брылей, заломов и морщин.

Радиочастотный лифтинг на аппарате Morpheus 8 позволяет эффективно бороться с основными проявлениями старения кожи, такими как потеря упругости и тонуса, появление морщин и птоза тканей.

Принцип работы микроигольчатого RF-лифтинга

Посредством энергии высокочастотных радиоволн процедура Morpheus 8 вызывает локальный контролируемый нагрев глубоких слоев кожи до температуры в 60-80°C. Это запускает специфические процессы, направленные на омоложение тканей:

  • Термическое повреждение старых волокон коллагена стимулирует синтез нового. Постепенно тонус дермы восстанавливается.
  • Прогрев придает подвижность составляющим подкожного жира, происходит перераспределение и уплотнение жировых ячеек.
  • Повышается кровоток в тканях, улучшается дренаж отечных зон лица.
  • Локальное микроповреждение кожи индуцирует восстановительные процессы на клеточном уровне.

Эффект от RF-лифтинга кожи заключается в подтяжке овала лица, разглаживании мимических складок, устранении мелких морщин, выравнивании текстуры и цвета кожи.

Оптимальная физиологичность

Система воздействия микроигольчатого RF-лифтинга инновационно сконструирована для высокой эффективности и безопасности. Подача радиочастотного излучения осуществляется через покрытые изоляцией микроиглы, позволяющие минимизировать травматизацию и абсолютно точечно воздействовать на ткани. Контакт с кожей производится через небольшую область, энергия качественно поглощается на заданных глубинах. Вокруг игл кожа не нагревается. Благодаря подобному воздействию эффект омоложения накапливается естественно, без грубых повреждений и шрамов.

Кому подойдет методика Morpheus 8

Методика микроигольчатого лифтинга Morpheus 8 рекомендована для интегрального омоложения лиц любого типа и возраста. Лучшего результата можно добиться при работе с зонами периорбитальной и мандибулярной области, шеи, зоной декольте. Пациенты с выраженными эстетическими дефектами лица проходят несколько сеансов с умеренной стоимостью услуги и продолжительным эффектом.