Шагаем в осень с ботинками челси: как выбрать идеальную пару

0
140

Есть обувь, к которой нужен подход: побродить вокруг, оценить, представить, как она впишется в гардероб и стоит ли вообще связываться с такими стильными сложностями или проще купить привычные угги. Это определенно не про челси. Их можно смело ставить в один ряд с уггами по универсальности и сочетаемости. И, конечно, комфорту.

Носить женские ботинки челси можно в любом возрасте вне зависимости от типа фигуры и предпочитаемого стиля. Их легко вписать в спортивный и околоспортивный образ, можно дополнить ими романтичное платье или любимые брюки. Важно только остановиться на подходящей паре: из гладкой или фактурной кожи, с контрастной или подошвой в тон, с декором или без него.

Ботинки челси: универсальность и комфорт в каждом образе

Такую обувь легко узнать благодаря эластичным вставкам на голенище и отсутствию замка. Отчасти этим обусловлена ее популярность: не нужно тратить время, чтобы расстегнуть замок или расшнуровать шнуровку, — надевание пары занимает доли секунды. Эластичные вставки отвечают еще и за посадку на ноге: голенище можно быть достаточно широким либо плотно облегать щиколотку.

На полках магазинов сегодня можно найти челси разных видов: из замши, гладкой и лаковой кожи, на тонкой и тракторной подошве, со вставками в тон коже или контрастными резинками. Это дает возможность выбрать пару, которая станет идеальной именно для вашего гардероба и привычных образов. Удобство и универсальность у такой обуви и так не отнять, остается только выбрать «свою» идеальную пару.

Модные ботинки челси: создаем стильный образ на осеннюю погоду

Вот уже который сезон с подиумов никак не хотят уходить основательные черные женские ботинки: утолщенная подошва, плотная держащая форму кожа, широкое голенище. Их носят с тонкими и непрозрачными колготками того же цвета, юбками, сарафанами и платьями, джинсами и брюками, легинсами. Прием совпадения цвета обуви и колготок идеально «вытягивает» ноги. Если подобрать удачный объемный верх — образ для любого случая готов.

Укороченные брюки и джинсы — еще одна удачная комбинация для челси. Только в этом случае можно уже не останавливаться на черной паре и поэкспериментировать с цветом, фактурой, декором. Можно обратить внимание на светлую обувь: кофейные и шоколадные оттенки разной степени насыщенности и контрастности на пике популярности и трендов.

В свежих вдохновляющих подборках уверенно устроились яркие модели: желтые, ультрамариновые, сочно-зеленые. Отличный способ разбавить гардероб сочными цветами и собрать интересные образы для осени!