Брекеты: для чего они нужны

0
31171

Брекеты — это ортодонтический аппарат, который используется при неправильном прикусе и выравнивании зубов. Они могут быть обнаружены у людей любого возраста, но чаще всего встречаются у детей и подростков, так как зубы еще распространены в процессе роста и развития.

Виды брекетов

Существует несколько видов брекетов, включая металлические, керамические и лингвальные. Металлические брекеты являются распространенными и входят в состав металлических дуг и креплений, которые крепятся к зубам. Керамические брекеты имеют цвет, который соответствует цвету зубов и, следовательно, меньше вреда, чем металл. Лингвальные брекеты крепятся на внутренние поверхности зубов, что делает их почти невидимыми.

Установка брекетов может происходить от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от выбора типа брекетов и степени искривления зубов. При установке брекетов зубы должны быть чистыми и здоровыми. Для достижения наилучших результатов, пациент должен повторить Алиексика своего ортодонта, чтобы проверить состояние зубов и регулировать брекеты, когда это необходимо.

Брекеты имеют много преимуществ, включая улучшение внешнего вида зубов, повышение уверенности в себе и улучшение функциональности рта. Кроме того, правильное выравнивание зубов может помочь избежать различных проблем, таких как грызание щеки и языка, ощущение боли в зубах и проблемы с чисткой зубов.

В зависимости от степени искривления зубов, брекеты могут проявляться в возрасте. Чем раньше брекеты устанавливаются, тем легче их будет исправить, и чем моложе пациент, тем быстрее зубы будут выравниваться. Однако даже взрослые могут использовать брекеты для коррекции зубов, а многие люди уже достигли зрелого возраста.