Каталог монет России: какие монеты самые дорогие

0
342

Монеты – это не только красивая и драгоценная вещь, обладающая определённой стоимостью, но и история народа и страны в целом. Сегодня монеты являются достоянием многих коллекционеров, а также предметов торгов на аукционах. Не удивительно, что такие монеты и стоят прилично.

Информационная площадка Monety-Info.ru предлагает ознакомиться с коллекционными монетами России. На сайте https://monety-info.ru/katalog-monet-rossii.html можно изучить каталог раритетных момент, а также их стоимость.

Чем каталог Monety-Info.ru лучше других?

  1. Постоянное обновление цен с учетом тенденций на рыке коллекционирования.
  2. Анализ информации только на основе достоверных и проверенных источников.
  3. Публикация цен на моменты с учетом их отличной сохранности.

Вот два главных преимущества, почему в случае получения достоверной информации стоит обратиться к информационной площадке Monety-Info.ru.

Какие монеты России входят в ТОП самых дорогих по версии Monety-Info.ru?

1 рубль 1997 года ММД. Такая монета значительно отличается в ширине от своих аналогов, поскольку при ее производстве использовался кант.

  • 50 копеек 1999 года М/СП
  • 2 рубля 1999 года ММД/СПМД
  • 5 рублей 2002 года ММД/СПМД
  • 5 рублей 2003 года СПМД
  • 5 рублей 2010 года СПМД
  • 5 копеек 2017 года СП.

Это далеко не полный список дорогих и ценных монет России. Такие монеты с удивительными отличиями становятся смыслом жизни многих коллекционеров, готовыми часами перебирать мелочь.

Отдельного внимания заслуживают бракованные монеты России. Если в обыденной вещи браокванный товар или изделие обесценивается, то в сфере коллекционирования все наоборот. Бракованные металлические монеты, которые, к удивлению, прошли технический контроль и попали в оборот денежных средств, могут принести целое состояние ее владельцу.

Современные российский рубли и копейки с плохо просматриваемым изображением, наличием выкусов и расколов на поверхности и другими изъянами могут стоить до нескольких сотен тысяч рублей. стоит отметить, что чем выразительнее видео брак на монете, тем дороже ее стоимость.  Поэтому если Вы являетесь обладателем бракованной монеты и сомневаетесь в ее ценности, ее можно продать на сайте Monety-Info.ru.