Как подарить полезный подарок?

0
1046

Любой человек хоть раз в жизни задумывался о том, что подарить своему мужу, ребенку, коллеге или начальнику. Часто бывает еще и такое, что кажется — удивить человека нечем. Поэтому следует определить базовые требования к любому подарку.

полез.jpg

— Подарок должен быть полезен. Автомагнитола для человека без машины будет не подарком, а просто ненужным хламом. Однако хорошим даром будет картина, статуэтка или любой другой предмет интерьера. Ему будет рад любой человек независимо от возраста, места работы, вероисповедания, национальности или социального положения.

— Подарок не должен быть похож на остальные. Ведь будет неприятно ни виновнику торжества, ни дарившим, если на празднике будет несколько одинаковых подарков. Чтобы ваш дар не был похож на другие, можно заказать изготовление предмета ручной работы (сделать самому), либо заранее поговорить со всеми приглашенными.

— Подарок всегда должен быть на виду, а для этого ему следует выделяться. Именно тогда он будет напоминать о вас. Очень часто бывает, что подаренное оказывается на дальней полке шкафа и очень редко применяется.

Чтобы такого не было, подаренный сувенир должен быть действительно красив и сочетаться с интерьером квартиры. Или же это может быть какая-либо полезная в хозяйстве вещь, которой нет в доме. Здесь вариантов море: подарком может быть как кухонный комбайн, так и качественный набор современной посуды.

— Подарком должны пользоваться каждый день. Так, например, коллекция фильмов может и будет приятна для человека поначалу, но посмотрит он ее от силы пару раз. После этого диски будут заброшены в дальний угол, а потом и вовсе розданы друзьям.

Yes

Из постоянно использующихся вещей, которые можно приобрести в дар, наиболее часто используются такие, как техника, функциональные вещи для интерьера, симатичные системы хранения (шкатулки, органайзеры), предметы гардероба (при этом распродажа обуви, проводящаяся довольно часто, сыграет вам на руку — вы найдете достойный подарок за небольшие деньги).

— Владелец подарка должен гордиться им и показывать его гостям. Поэтому подарок необходимо выбирать, основываясь, прежде всего, не на своем вкусе, а на вкусе того, кому вы собираетесь его преподносить. Понятно, что вряд ли мужчина в возрасте обрадуется дискам с мультиками.

— Подарок должен быть безопасным для хозяина дома и его домочадцев. Поэтому не стоит дарить набор петард имениннику, в семье которого есть дети. Лучше узнайте, где происходит распродажа детской одежды, и отправляйтесь туда. Если же вы решили преподнести в качестве подарка какое-либо животное, то необходимо убедиться в том, что в доме ни у кого нет аллергии на пух домашних питомцев.

— Подарок должен служить хозяину в течение нескольких лет. При покупке любой вещи следует также убедиться в гарантии на нее. Так как любая техника может сгореть в течение нескольких дней после покупки. Кроме того, технику следует подбирать, основываясь на современных реалиях — пленочный фотоаппарат — «мыльница» или видеомагнитофон были хорошими подарками лет 15 назад.

В заключение стоит сказать, что любой подарок должен быть вам по карману. Ведь не все могут дарить ювелирные украшения или дорогостоящую технику. А если человек живет с вами в одной квартире, то целесообразным будет подарить ему какую-либо одежду.

Согласитесь, никакая жена не будет дарить мужу микроволновую печь, которой будет пользоваться вся семья. Благо, сейчас можно найти большое количество магазинов, в которых осуществляется распродажа одежды. Не стоит думать, что вещи в таких магазинах бракованные или бывшие в употреблении. На распродажу у магазинов зачастую имеются другие причины.

Удачной вам покупки!

Источник: https://podarok-centr.ru/