Летние свадебные платья или Как выбрать платье своей мечты?

0
549

Лето — пик свадебного сезона. Расскажем, как избежать ошибок, продумывая образ невесты, когда выбор свадебных нарядов и аксессуаров фактически не ограничен. Взять напрокат свадебное платье https://svadba-by.com/svadebnye-platya-naprokat/ By Nika Vladimirowa style или купить для фигуры любого типа приглашаем в салон свадебной моды «ВалерИ». Обращаем ваше внимание, очаровательные невесты, что сейчас в свадебном салоне ВалерИ проходит распродажа очень красивых нарядов прошлого года!

Тип и индивидуальные особенности фигуры

Первое, на что стоит обратить внимание, выбирая свадебное платье, — тип фигуры невесты.

И если счастливым обладательницам фигуры типа «песочные часы» подойдет практически любая модель, то другим девушкам стоит отнестись к выбору наряда внимательнее.

Если у вас фигура типа «груша», или «треугольник», обратите внимание на платья классического покроя и «платья принцессы»: облегающий верх подчеркнет вашу хрупкость, а тяжелый, пышный низ скроет широкие бедра или неплоский животик. Воланы, различные драпировки юбки тоже будут хорошо смотреться.

Девушкам с роскошными формами и обладательницам фигуры типа «яблоко», или «круг», несомненно подойдут наряды в стиле ампир. Силуэт будет перехвачен под грудью, что отвлечет внимание от не самой стройной талии и подчеркнет женственность фигуры, а струящаяся вертикальными волнами ткань юбки визуально сделает фигуру стройнее. Свадебные платья больших размеров https://svadba-by.com/svadebnye-platya/svadebnye-platya-bolshih-razmerov/, в том числе в стиле ампир, вы сможете подобрать в салоне «ВалерИ».

Невестам с фигурой типа «перевернутый треугольник» стоит избегать нарядов с пышной драпировкой верха и рукавами-фонариками, а также вырезом-лодочкой, т. к. они сделают плечи визуально еще более широкими.

Хотите выглядеть женственно? Отдайте предпочтение платью с декольте. Желаете похвастаться стройными ножками? Для вас — модели с запахом и длинными разрезами. В обоих случаях важно чувствовать грань между красотой и вульгарностью.

Девушкам с неидеальными формами стоит хорошо подумать, прежде чем выбрать платья в стиле бохо или популярные комбинезоны и короткие свадебные платья, а также облегающие наряды, чтобы не выглядеть нелепо.

Выбор ткани

Откажитесь от тяжелых бархата, тафты и парчи в пользу легких сатина, шелка, шифона и органзы, а также тюли и батиста. В платье из этих материалов вы будете чувствовать себя комфортно даже в жаркую погоду!

Летом особенно актуально кружево. При помощи кружевных материалов можно сделать образ загадочным и изысканным, легким и женственным. Однако стоит знать меру и не перегружать модель слишком большим количеством деталей.

Выбор цвета и оттенка

Классический белоснежный и цвет шампань не теряют своей популярности, но невесты стали чаще выбирать нежно-розовые и кремовые, мятные и персиковые платья, а также наряды цвета айвори, «кофе с молоком» и «пыльная роза». Несколько сезонов подряд в тренде остаются платья лавандового цвета. И смотрятся они действительно нежно и оригинально.

Если вы любите смелые и неординарные решения, примерьте свадебные наряды сочных летних цветов или добавьте к классическому белому платью яркие аксессуары!

Выбор длины

Лето — самое время надеть короткое свадебное платье, однако наряды длины миди или макси, как правило, смотрятся элегантнее.

Не знаете, на платье какой длины остановить свой выбор? Выберите платье-трансформер. Тогда на церемонии бракосочетания вы сможете быть в классическом наряде, а на вечеринке танцевать в коротком, удобном платье. Примерьте и модель с асимметричной юбкой.

Прическа и аксессуары

Летом можно оставить волосы распущенными, завить легкие локоны или заплести косы (и вплести в них живые цветы). Многие предпочитают цветочный венок традиционной фате: в теплую погоду цветы долго сохранят свежесть, и образ невесты останется женственным и небанальным. Жемчужные украшения остаются актуальными как в летний, так и в зимний период.

Еще одно преимущество летней свадьбы — в широком выборе обуви. Летом можно отказаться от классических туфель на каблуках и заменить их сандалиями, балетками или кедами! Главное, чтобы это не противоречило стилю торжества!