Дверной самоклеящийся уплотнитель: назначение и виды

0
1004

Вечно хлопающие входные двери у соседей, звуки разговоров в подъезде, лай собак на лестничной клетке, неприятный скрежет открывающихся дверей лифта и многое другое – огромная проблема в большинстве наших домов. Многие люди перевешивают всю вину на чрезмерно тонкие стены или на слишком громких соседей, но даже не задумываются о том, что снизить уровень шума, который слышен в квартире, можно очень простыми и легкими путями. Замечали Вы то, что звуки очень хорошо слышны через дверь, и что через неё же холодный воздух из подъезда проникает в квартиру? Это происходит по причине того, что у Вашей двери отсутствует, либо износился, уплотнитель, который отвечает за защиту от всего перечисленного Выше. Найти недорогой, но качественный самоклеящийся уплотнитель Вы можете по ссылке https://rein-deer.ru/uplotnitel_samokleyushchiysya/ на сайте компании «Reindeer».

Уплотнитель играет очень важную роль в обеспечении герметичности Вашей двери, а значит, и обеспечивает соблюдение всех функций. Но под понятием дверного уплотнителя подразумевается вовсе не один конкретный предмет, а несколько его видов, каждый из которых подходит к ограниченному количеству дверей.

  • Резиновые;

Как понятно из названия, данный вид изготавливается из резины, но в конкретном случае с уплотнителями  — модифицированной, отчего данный материал в разы более плотный. Благодаря своей прочности отлично подходит для уплотнения входных и уличных дверей.

  • Силиконовые;

Данные уплотнители характеризуются как очень мягкие, а значит, что для постоянного открывания и закрывания двери, как в случае с уличной, он не подходит. К тому же данный вид очень упругий, по этой причине его лучше устанавливать для межкомнатных дверей.

  • Щеткообразные;

Пожалуй, один из самых редких видов, потому как подходит он для ограниченного количества целей. Его нельзя использовать для входных дверей, для уличных, да и в случае с межкомнатными одиночными дверями может не подойти. Зато это идеальный вариант для дверей-купе. Стоит отметить, что он не обеспечивает изоляцию от шума, так как недостаточно для этого плотные, а также пропускает тепло и холод. Из плюсов стоит указать тот факт, что этот вид уплотнителей отлично защищает от пыли и разной грязи.