Какие обручальные кольца носят современные мужчины?

0
1471

Обручальные кольца – это не только атрибут, указывающий на то, что мужчина или женщина находятся в браке, но и ювелирное украшение, которое характеризует человека с той или иной стороны. Уже давно прошла мода на стандартные гладкие изделия из золота, которые носили 5-10 лет назад. Поэтому представителям сильной половины человечества, так же как и женщинам, необходимо обращать свое внимание на их внешний вид. Сейчас стали модными современные обручальные кольца для мужчин с уникальным дизайном, отлично подчеркивающим индивидуальность и характер.

Какие обручальные кольца лучше всего подходят мужчине?


обручальное кольцоСуществует огромное количество разновидностей мужских обручальных колец
, поэтому сделать правильный выбор иногда очень непросто. При покупке ювелирных украшений следует учитывать множество моментов, на которых остановимся подробнее.

 Если вы заинтересованы в покупке обручальных колец, то можете перейти в каталог «Мужские обручальные кольца» для ознакомления.

Выбор формы мужских обручальных колец

Традиционным вариантом являются гладкие ювелирные украшения, но от такого формата молодые люди постепенно начали отходить, предпочитая комбинированные обручальные кольца для мужчин, изделия со вставками, рифленые и прочее. Выбор дизайна зависит от ваших предпочтений, но следующие принципы необходимо учесть при покупке:

  • Широкие кольца привлекательно смотрятся на коротких и массивных пальцах.
  • Тонкие и аккуратные – на длинных и худых.
  • При выборе кольца следует учитывать специфику работы мужчины. Если он работает на станках, находится постоянно в движении, то нужны изделия с гладкими гранями и поверхностью, чтобы они были незаметны в носке и не смогли причинить вреда владельцу.

Материал изготовления мужского украшения

У наших мужчин популярны кольца из желтого золота, но в последнее время набирает спрос и белый драгоценный металл. Серебряные ювелирные изделия приобретают намного реже. Если судить по прочности, то самыми стойкими к внешнему воздействию являются такие металлы, как платина и титан. Пока в нашей стране выбор подобных мужских обручальных изделий невелик, что связано с их непривычным внешним видом и высокой ценой (в 2-3 раза дороже золотых).

Дизайн и индивидуальность

Как уже было отмечено выше, сейчас мужчины все реже выбирают гладкие обручальные изделия из золота. В моду входят дизайнерские украшения, способные выразить индивидуальность конкретного представителя сильной половины человечества. Можно выделить следующие популярные виды мужских обручальных колец

  • Стандартные плоские изделия из золота, серебра, титана или платины.
  • Ювелирные кольца с драгоценными камнями.
  • Украшения с краями в виде волн, рифлеными и прочее.
  • Кольца, в которых присутствуют различные вставки из других металлов или материалов (пластик, камень и прочее).
  • Уникальные дизайнерские изделия, кольца с гравировкой, парные украшения для молодоженов и так далее.

Каждый мужчина при выборе обручального украшения должен учитывать свой стиль одежды и предпочтения. Ювелирное изделие обязано быть максимально удобным и подходящим под образ жизни человека. Только тогда оно будет ненавязчиво напоминать о самых приятных мгновениях прошлого.

Основной источник juveros-shop.ru.