Как выбрать «умные игры» детям?

0
1567

Ни один ребенок не сможет обойтись без игрушек. Самая лучшая игрушка для ребенка эта та которую он сам выбрал. Будучималенькими, дети очень любопытные и это можно использовать в своих целях, а именно умственно развивать своего ребенка. Для этого пригодятся логические игры для детей, который можно приобрести в интернет магазине BONDIBON SMARTGAMES.

Чтобы сделать верный выбор умной игры, для своего ребенка, стоит прислушаться к следующим советам:

  1. Игрушка должна соответствовать возрасту малыша. Если купить игрушку, которая подходит более взрослому ребенку, то он может не понять, как в нее играть и забросит ее до лучших времен. Иногда такие игрушки могут даже причинить вред здоровью. И наоборот, если купить игрушку, которая предназначена более маленьким детям, ваш ребенок посчитает игру очень скучной и так же ее забросит. Так обращайте внимание на возрастную отметку на игрушке, неспроста же производитель ее ставит на самое видное место коробки.
  2. Понаблюдайте за своим малышом, чтобы определить его интересы, уровень навыков и многое другое. Например, ваш малыш обожает один мультик, так купите ему умную игрушку с тематикой этого мультика. В таком случае ваш малыш с первого взгляда на игру заинтересуется ей, ведь увидит знакомых и любимых персонажей в игре. Запомните, игра должна нравиться ребенку, если этого не будет, то какая бы хорошая игра не было, он в нее играть не будет.
  3. Покупайте те игрушки, которые способствуют развитию воображения у вашего малыша. Эти игры не ограничиваются обычными действиями. К таким видам игр можно отнести коллекционные игрушки, серии раскрасок и так далее. Желательно игрушке быть многофункциональной, чтобы ребенок еще долго не потерял к ней интерес. Взять например того же тигра, вариант на батарейках ненадолго задержит внимание ребенка, а вот тигр которого можно гнуть в разные стороны будет куда интереснее.
  4. Полезно будет купить игрушки, которые можно всячески разбирать, например, конструктор. Самое главное подбирайте его по возрасту, ведь для маленьких нельзя покупать конструктор с маленькими деталями. Такие игрушки научат ребенка пространственно мыслить, а также воспринимать правильно формы, размеры и цвета.

Все эти советы помогут выбрать умные игрушки для развития ребенка.