Кеды Converse: какую модель выбрать

0
560

Среди нескольких брендов и моделей знание того, как выбрать кроссовки, может быть очень сложной задачей для любого бегуна. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные кеды Converse, то рекомендуем посетить данный сайт.

Главный момент, который следует учитывать при выборе кроссовок, — это ваше восприятие обуви, подходит ли она вам, соответствует ли вес, а также защищена ли ваша нога и комфортна ли она. Комфорт — ключевое слово!

Главное о выборе

Важно, чтобы вы носили кроссовки, которые не портят ваше восприятие контакта с землей! Имейте в виду, что во время бега вашей ноге необходимо работать для более эффективного движения, которое не вредно и не мешает вашей работе.

В зависимости от типа обуви вы можете не замечать действия своей стопы, в результате чего ваши мышцы и сухожилия реагируют на движение с задержкой.

Это похоже на «анестезию»: ваша нога касается земли, и вы не чувствуете движения (или, по крайней мере, не чувствуете, что должны). Возьмите пример с этой собаки, которая всегда чувствовала землю босыми ногами. Когда на него надевали обувь, он полностью терял восприятие, а его шаги нарушались в реакции.

Никакая модель, какой бы хорошей или дорогой она ни была (а существует множество отличных туфель), не сможет навсегда спасти вас от настоящей или будущей травмы.

Единственное, что помогает предотвратить (или даже вылечить) травму, — это хорошо подготовленное тело к бегу.

Анализируйте мягкость

Сначала вы можете подумать, что мягкость — это хорошо, потому что она означает комфорт. Пока все хорошо, но есть одна деталь: слишком мягкая также означает нестабильность стопы.

Это как если бы вы постоянно наступали на неровную платформу, что заставляет ваши мышцы все время работать, чтобы сбалансировать тело, что в конечном итоге приводит к перегрузке ваших суставов, таких как колени и лодыжки.

Также много случаев болей в области голени, связанных со слишком мягкой и неустойчивой обувью. Правильно подобранные кеды, кроссовки позволяют вам чувствовать себя с максимальным комфортом когда вы ходите или занимаетесь бегом.