Как научиться танцевать хастл

0
11910

Танцы делают жизнь ярче и интереснее. Отличным направлением может быть хастл. Это парный танец под зажигательную музыку в стиле диско, а также латиноамериканские мотивы. От английского слово «hustle» означает энергия. Хастл и вправду энергичный и зажигательный танец, после которого вы зарядитесь энергией на месяц вперед.

Как раз такое направление танца преподают в танцевальной школе Ивара. Эта лучшая школа парных танцев в Москве, основанна в 2009 году.

Танец Хастл будет уместен на любом мероприятии, можно танцевать с разными партнёрами, ведь танец не требует больших знаний и практики. Хастл могут танцевать как дети, так и взрослые. Импровизация можно сказать синоним хастла.

В этом танце темп задаёт партнёр. Девушка следует за мужчиной в танце. Для того чтобы начать танцевать можно выучить пару простых связок и включить импровизацию. Самый простой вариант это пойти в танцевальную студию и уже через 2-4 месяца вы освоите азы и сможете свободно танцевать. Сначала вы получите базу, а потом по желанию можно пойти в продвинутую группу и улучшать свои навыки.

Главное в хастле, как и в любом парном танце, нужно уметь чувствовать партнёра и слушать музыку.

Вот уже 22 апреля в танцевальной школе начнётся интенсив по хастлу который продлится 2 месяца. За этот небольшой срок вы освоите базу и сможете зажигать на любом мероприятии.

Занятие будет проходить 1 раз в неделю с 16:30 по 19:30. Занятие длится три часа и чтобы ученики могли передохнуть в середине занятия предусмотрен один перерыв в 15 минут. Во время, которого вы сможете отдохнуть, задать вопросы преподавателю.

Если у вас нет пары не переживайте, на интенсив по хастлу можно прийти одному. Каждому человеку найдут пару по танцам, и будет возможность танцевать с разными партнёрами.

На занятиях вы освоите:

  1. Базовые связки и ритм хастла.
  2. Вы научитесь правильно взаимодействовать с партнером в танце.
  3. Выучите основные фигуры танца: смены, веревочки, поддержка.
  4. Импровизация под среднюю музыку для вас перестанет быть чем то новым.
  5. Появиться возможность показать свои умения на хастл вечеринках.

Танцы отлично украшают жизнь, так начните вашу новую жизнь с зажигательного хастла.