Зачем нужно знать модель и серийный номер техники?

0
220

При покупке устройства важно проверить уникальность и оригинальность товара. Специальную наклейку (шильд) можно найти на любой технике, где указан серийный номер и модель. Это позволит быть уверенным, что приобретённая техника является оригинальной. Информация также важна при устранении неполадок изделия. Если техника выйдет из строя, сервис https://www.lenremont.ru поможет быстро устранить проблему. Компания качественно сделает ремонт крупной бытовой техники по доступной стоимости.

Что такое серийный номер изделия?

Серийный номер создан, чтобы присваивать уникальный идентификационный номер каждому устройству, выпускаемому на производстве. Специальный номер состоит из арабских цифр, также и из латинских букв. Каждая модель техники имеет свой идентификационный номер. Зашифрованная комбинация букв и цифр является ценной информацией для производителя. Присвоенный код – это определённая маркировка, которая установлена у производителя. Технику легко проверить на уникальность, зная серийный номер и модель изделия.

Зачем нужны шильды?

Информация о модели и серийном номере техники нужны, чтобы составить заявку на ремонт крупной бытовой техники. Специалист сможет оперативно сделать ремонт, даже на дому. Также эти данные необходимы, чтобы купить оригинальные комплектующие и запчасти для оборудования. Специальные наклейки установлены в гарантийном талоне, товарном чеке, серийном сертификате. Если документы отсутствуют, то найти данные можно на корпусе самого изделия.

Серийный номер и модель указаны на бытовой технике в разных местах:

    • Стиральная машина. Информацию следует смотреть на задней панели, под люком, где находится сливной фильтр или с внутренней стороны загрузочного люка.
    • Посудомоечная машина. Обозначения следует искать в дверном проёме или с торца дверцы.
    • Плиты и встроенные духовые шкафы. Шильд располагаются на корпусе под дверью или в проёме, внизу внутри хозяйственного ящика, на боковой стенке. Также снизу варочной поверхности.
    • Холодильник. Номер и модель можно найти на боковой стене внутри холодильной камеры, около ящиков для овощей.
    • Микроволновая печь. Ярлык прикреплен вверху задней панели.
    • Телевизор. Информационная наклейка установлена на задней стене корпуса цифровой техники
    • Водонагреватель. Шильд расположен снизу агрегата.
    • Пылесос. Сервисная наклейка установлена снизу техники.
    • Вытяжка. Наклейку нужно искать на корпусе изделия или под фильтрующей сеткой.
    • Компьютерные комплектующие. Серийный номер можно увидеть на устройстве или узнать при включении операционной системы, в приложениях AIDA64 и «Эверест».
    • Печатные платы. Номер расположен на самой плате, который нанесён лазерной гравировкой, также покрыт слоем специального лака.
    • Телефон. Наклейка с серийным номером и страной-изготовителем находится под аккумулятором, также можно узнать в настройках телефона.

Вызов специалиста по ремонту

Компания «Ленремонт» несколько лет делает ремонт крупной бытовой техники. Мастера имеют многолетний опыт работы, отлично знают конструкцию техники разных брендов, быстро выявляют причины неполадок. За плечами практически каждого специалиста сотни выполненных заказов. Сложная электроника проходит обязательную диагностику, чтобы выявить действующие неисправности и предупредить будущие причины поломок.

Преимущества сотрудничества:

    • Отсутствуют скрытые условия обслуживания. Специалист расскажет о всех этапах работы.
    • Мастер проводит честную диагностику и предоставляет результат клиенту.
    • В компании официально оформлены специалисты, отчитываются за каждый заказ.
    • Мастера работают аккуратно, не повредят внешний вид техники.
    • При необходимости техника будет доставлена в сервис силами компании.
    • Опыт профессионалов насчитывает более десятков тысяч заказов в год.
    • Ремонт техники осуществляется только оригинальными запчастями. Заказчику выдаётся чек, старые детали остаются у клиента.

Все заказчики уверены в прозрачных и выгодных условиях ремонта. Сервис регулярно развивается, мастера работают без вредных привычек. В Санкт-Петербурге работают 10 филиалов в разных районах, поэтому сервис всегда можно найти рядом с домом. На сайте можно написать онлайн-консультанту, который ответит на любой вопрос и подберёт ближайший сервис для ремонта.

Компания имеет собственный склад, сотрудничает с лучшими поставщиками оригинальных запасных частей и комплектующих. В любой момент можно оперативно доставить необходимые детали. Служба ремонта предоставляет гарантию на все виды ремонтных услуг. Если заказчик не будет доволен ремонтом, то организация вернёт деньги и компенсирует затраты времени.

Безупречная репутация сервиса обеспечивает постоянный поток клиентов. На сайте можно ознакомиться с множеством видео-отзывов довольных заказчиков.