Коктейльные платья 2011. Поговорим о модных тенденциях нового сезона

3
2076

коктейльные платьяКаждой современной женщине хочется хоть иногда вырваться из пут повседневности, обыденности и почувствовать себя принцессой или королевой, пусть даже на короткое время. Именно для таких целей и существует так называемое коктейльное платье, которое представляет собой нечто среднее между вечерним и повседневным платьем. Безусловно, оно заслуживает того, чтобы каждая женщина имела такой наряд в своём гардеробе. В выборе именно такого платья особенно отчётливо прослеживается её вкус, желания и стремления.

Как и вся мода наступающего сезона, коктейльные платья 2011 являются воплощением женственности и романтического очарования. Современными дизайнерами было представлено множество коллекций подобных платьев, рассматривая которые, можно составить общее представление о самых модных тенденциях 2011 года.

Конечно, беспроигрышным вариантом коктейльного платья для любой женщины было и остаётся классическое маленькое чёрное платье знаменитой Коко Шанель. Из модных элементов к нему можно добавить различные драпировки, стразы или пайетки, неплохо также освежить его при помощи цветка или банта.

маленькое черное платье

Современные коктейльные платья 2011 не должны быть вызывающими и дерзкими, напротив, они, не смотря на достаточную откровенность, просто обязаны олицетворять собой очарование невинности и наивности, беззащитной женственности, создавать ореол романтичности и завесу некоторой тайны. Коктейльное платье не должно быть слишком длинным или, наоборот, коротким, предпочтительнее всего средняя длина. Модными тенденциями этого года являются стиль ретро, диско, элегант.

коктейльные платья 2011

Летние коктейльные платья 2011 предусматривают открытость, ткани для них подбираются лёгкие, воздушные, типа шифона, шёлка, а их цвета имеют большое разнообразие оттенков. Зимние платья более сдержанны, их ткань плотнее, такая, как бархат или атлас, на открытых плечах предусмотрена какая-либо накидка, например, палантин.

Молодым девушкам, особенно блондинкам, предлагаются нежно-розовые, абрикосовые цвета, а также платья цвета сочной зелени, которые как нельзя более выгодно оттеняют свежие черты лица и обаяние юности. Очень актуальны изящные платьица с жёстким лифом и расклешённой юбочкой, они идеально подходят для стройной девичьей фигурки.

Брюнеткам подойдут насыщенные фиолетовые, красные, зеленые, тёмно-синие цвета, все они великолепно подчёркивают фигуру. Но к красному цвету нужно относиться несколько осторожнее, так как он помимо подчёркивания достоинств имеет свойство высвечивать и недостатки.

коктейльные платья 2011

Безусловно, для создания стройного, законченного образа, к коктейльному платью необходимы аксессуары. Самые актуальные из них: изящная сумочка на цепочке, нитка жемчуга на шее, туфельки в тон платью, тонкие колготки либо чулки.

Последнее, что остаётся добавить к готовому наряду – капелька духов и хорошее настроение, чтобы вечер получился весёлым и приятным!

Обухова Валентина специально для ladystory.ru