Главный секрет уютной кухни — в чем он?

0
413

Кухня – средоточие комфорта и уюта практически каждого дома. Не зря душевные посиделки с друзьями и теплые семейные вечера проходят именно там.

Теплый свет, приятные ароматы всевозможных блюд, которые с любовью готовит хозяйка, магическое притяжение холодильника, наполненного вкусняшками – все это создает такую родную домашнюю атмосферу. Эту волшебную ауру также дополняют милые безделушки: симпатичные статуэтки, вазоны с цветами на подоконнике, различные панно, картины, винтажные декоративные вещицы и, конечно же, тщательно подобранный столовый текстиль. К счастью, широкий ассортимент товаров по данному направлению можно без проблем приобрести через онлайн-магазин: https://njen-linen.com/catalog/domashniy_tekstil_iz_lna/dlya_stolovoy/.

Ключ к уюту — шарм столового белья

Среди огромного ассортимента домашнего текстиля отдельную группу составляет столовое белье. К нему относятся всевозможные скатерти, салфетки и стриши разнообразных расцветок и дизайна. От того, насколько привлекательным будет столовое белье, во многом зависит как настроение, так и аппетит домочадцев.

Роскошным украшением праздничного стола, безусловно, является льняная скатерть, декорированная красивой вышивкой или кружевом. Праздничный семейный ужин на Рождество или Пасху без нарядной скатерти изо льна превращается в банальный прием пищи.

Гармония во всем

Гармоничным дополнением к столовому гарнитуру послужат ажурные салфетки в тон, соответствующие духу интерьера. Льняное столовое белье можно приобрести готовым набором: скатерть + салфетки или раннер + салфетки. Можно заказать предметы по отдельности и скомбинировать их самому, придерживаясь одного стиля и цветовой гаммы.

В идеале, если у хозяйки имеется сразу несколько комплектов столового белья, чтобы один набор не надоедал. Их можно менять в зависимости от сезона, повода и тематики праздника. А можно и вообще без повода.

Столовое белье изо льна также станет прекрасным подарком для любой женщины. Главное, при выборе такого презента знать ее вкус и ориентироваться на стиль ее кухни. Если хозяйка – близкий вам человек, это не составит особого труда. Если же вы хотите произвести впечатление на малознакомого человека, то стоит выбирать классические варианты в пастельных тонах без ярких узоров и тематических рисунков.

В любом случае набор хорошего льняного столового белья – это беспроигрышный вариант в качестве подарка и на день рождения даме, и на новоселье друзьям, и на свадьбу молодой семье.