Новогоднее мыло ручной работы — “Снежинка»

0
2039

Сегодня мы предлагаем вам сделать новогоднее мыло ручной работы – «Снежинка».

Этот мастеркласс ориентирован на начинающего мыловара, надеемся, что наша инструкция с фото поможет вам сделать оригинальный кусочек мыла своими руками.

Новогоднее мыло ручной работы: необходимые инструменты и ингредиенты

Для изготовления такого мыла были использованы: силиконовая форма «снежинка», прозрачная мыльная основа (110 гр), касторовое масло, диоксид титана, синий краситель пищевой, отдушка «голубая река», глиттеры (синий и серебристый), спирт во флакончике с распылителем, мика перламутровая серебристая, ножик, кисточка.

Процесс создания новогоднего мыла ручной работы

Нарезаем 10-20 гр мыльной основы на небольшие кубики в кружку. Топим её на водяной бане или в микроволновой печи (мощность печки 300-600 Вт). Разводим диоксид титана в тёплой воде, добавляем его в растопленную основу. Ещё добавляем немного микки, касторовое масло (несколько капель) и 1-2 капли отдушки. Хорошо размешиваем все компоненты.


Заливаем белую основу в форму.


Разрезаем на кусочки оставшуюся мыльную основу (90 гр-100 гр). Топим её и добавляем синий краситель (предварительно разведённый в небольшом количестве воды), глиттеры, масло (1/2 ч.л.), отдушку (5-7 капель).


Застывшую белую основу в форме царапаем ножиком и сбрызгиваем спиртом. Заливаем на неё синюю прозрачную основу. Размешиваем палочкой синюю основу, чтобы глиттер равномерно распределился в ней, а не осел весь на дно. Когда основа начнёт застывать — оставляем форму в стороне и ждём полного застывания мыла.

Когда мыло полностью застынет в форме, вынимаем его и с помощью кисточки и перламутровой мики красим белую часть снежинки.

Наше новогоднее мыло ручной работы в форме «Снежинка» готово!

А еще мы предлагаем вам сделать оригинальный декупаж новогодних бутылок или вот такой новогодний декупаж шампанского.