Делаем новогодний декупаж шампанского: пошаговый мастер класс

0
1808

Обычное шампанское можно задекорировать в технике декупаж и порадовать своих друзей ярким, красочным подарком, сделанным своими руками и от души. Кстати, вот еще один декупаж новогодних бутылок «Открытка от Деда Мороза». 😛

Новогодний декупаж: мастеркласс

Начинаем делать наш новогодний декупаж. Для этого берём маленькую бутылку шампанского, отмачиваем его в раковине с холодной водой и отрываем этикетки.

Наносим поролоновым спонжем слой грунтовки. Ждём его подсыхания и таким же способом покрываем двумя слоями акриловой краски.

Обязательно основа под декупаж должна быть белой.

Пока краска сохнет — готовим салфетку. Подбираем новогоднюю салфетку с мелким новогодним рисунком, так как бутылочка у нас маленькая – крупный рисунок будет только загромождать бутылку.

Отрываем руками несколько фрагментов рисунков и надписей.

Клеем для декупажа промазываем поверх фрагментов и они приклеиваются к бутылке. Работаем мягкой кисточкой, мелкие фрагменты легко приклеиваются без складочек.

Так как поверхность бутылки довольно маленькая и не плоская – после приклеивания каждого фрагмента нужно подождать полного высыхания клея, и только потом приступать к следующему, чтобы нечаянно их не ободрать.

Теперь начинаем делать основной фон. Поролоновым спонжем наносим ярко-синюю акриловую краску, аккуратно нанося её вокруг фрагментов.

Когда краска высохнет – добавляем к фрагментам объём. Прозрачным объёмным контуром прорисовываем детали на рисунках: шнурки на коньках, лыжные палки.

Нашей бутылке ещё не хватает блеска. Серебряным глиттером обводим по нижнему краю фольги, наносим точечки в виде снежинок на синюю поверхность бутылки и немного подрисовываем фрагменты.

По контуру изображений, чтобы смягчить переход от синего цвета — наносим хрустальную пасту.

Теперь можно покрыть бутылку несколькими слоями акрилового лака.

Наш новогодний декупаж в деталях: фото

Идём в гости с оригинальным новогодним подарком, сделанным своими руками – бутылкой шампанского, оформленным в технике новогодний декупаж.

Уверены, такой подарок станет изюминкой вечера, и, безусловно, ваши друзья и родные никогда его не забудут.

Елена bora-bora для Женских историй