Камни в почках: какие методы лечения самые эффективные

0
247

Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого из нас, однако, это начинаешь понимать, когда появляются те или иные проблемы и плохое самочувствие. В мире насчитывается более 1млн заболеваний разной степени сложности, но одной из часто встречаемых является- камни в почках. Сегодня мы поговорим про дробление камней в почках, как про один из самых эффективных способов лечения.

Камни в почках для многих остаются загадкой, ведь мало кто понимает как они туда попадают или же из чего образуются. Независимо от того, как они туда попали, их размер и характер, человек будет чувствовать болезненные ощущения, вплоть до резких невозможных болей. Разумеется, применять народную медицину в момент лечения камней в почках не стоит, так как это опасно для здоровья и жизни в целом. Поэтому все разумные люди обращаются к узкоспециализированным специалистам, которые могут помочь бороться с проблемой.

Что такое дробление камней в почках?

Перкутанная нефролитотрипсия – это современный лазерный способ дробления камней в почках, который позволяет быстро избавиться от инородного тела в организме с минимальными последствиями для здоровья.

Как проводится операция по дроблению камней в почках?

Операция осуществляется в нестандартной форме, а именно, без разрезов, общего наркоза и других особенностей. Операция осуществляется с внедрением камеры в определенную область методом прокола для изучения каменного образования. Далее камень дробится, и его осколки извлекаются, тем самым, освобождая почку от образования.

Как проходит процесс восстановления после операции?

Конечно же, риски есть всегда, например, образование инфекции, что будет препятствовать заживлению, но при правильной работе специалиста, а также помощи в восстановлении, реабилитация проходит быстро. После самой операции пациент переводится в палату интенсивной терапии, где врачи будут помогать организму быстрее восстановиться после операции с минимальными рисками.

Перейдя на сайт, вы сможете узнать:

  • Как диагностировать камни в почках;
  • Как избежать долгого восстановления;
  • К какому врачу лучше всего обратиться;
  • И тд.

Не занимайтесь самолечением! Доверьтесь настоящим специалистам, и тогда рецидива не случится!