Детская коляска: как выбрать правильный вариант

0
728

Каждый родитель подготавливается к рождению ребенка как можно заранее, тщательно выбирая только все самое существенное, начиная с одежды, игрушек, памперсов и прочих немаловажных вещей. И к одним из таких важных предметов первой необходимости можно отнести коляску, ведь без нее просто немыслимы прогулки на свежем воздухе. Именно благодаря ей существует возможность взять ребенка на улицу или пройтись с ним по магазинам без каких-либо проблем. И поскольку она играет большую роль в первые годы жизни детей, то к ней предъявляются особые требования и условия. В первую очередь она должна быть комфортной и безопасной, а также удобной в использовании. Поэтому, чтобы выбрать детскую коляску, нужно ориентироваться на несколько факторов, а не только обращая свое внимание на внешний вид и цену, что чаще всего и делают неопытные родители. Таким образом, можно сказать, что к ее выбору нужно подходить со всей ответственностью, дабы не разочароваться в покупке после первого же применения.

Что нужно учесть перед тем, как выбирать коляску?

Кроме важных критериев ее выбора, необходимо учитывать и следующие моменты.

  • Возраст ребенка — если он является новорожденным, то нужно выбирать коляску люльку, а начиная от около 6 месяцев — прогулочную.
  • В теплый период времени коляску выбирать намного легче, а вот в холодную пору придется учитывать и другие факторы, как например, обивка, защита от непогоды или качество колес.
  • Если есть машина, то покупать лучше коляску трансформер.

Как выбрать детскую коляску?

Чтобы не ошибиться со своей покупкой, рассмотрим основные советы, которые помогут сделать самый наилучший выбор.

  • Размер внутреннего пространства коляски. Стоит иметь в виду, что летом ребенку будет удобно и в небольшой коляске, а зимой из-за одежды ему потребуется куда больше места.
  • Габариты коляски — поместиться ли она дома, в лифте или машине.
  • Важно наличие дождевика и москитной сетки летом.
  • Вес коляски — если прибавить ее вес (около 15 кг) и вес ребенка, то могут возникнуть сложности при ее перемещении, особенно если в доме нет лифта.
  • Для лучшей маневренности и управляемости лучше делать предпочтения в сторону больших колес.
  • Обязательно наличие тормозов и ремней безопасности.

Учитывая вышесказанное, можно сказать, что самое главное в выборе коляски — это ее безопасность и удобство в эксплуатации.