Как правильно бриться станком?

0
628

Несмотря на то, что сейчас в моде борода, далеко не все мужчины привержены этому тренду. Существует множество людей, которые предпочитают быть гладко выбритыми. Большинство мужчин приобретают для бритья станки. Для этого есть несколько причин:

  • Станок обеспечивает качественное бритье. Во время процедуры лезвие срезает волоски под корень, после чего кожа становится гладкой и чистой.
  • Доступность. Станки различаются по цене и условиям использования — существуют как одноразовые, так и многоразовые приспособления, но все их без проблем можно купить в любом универсальном магазине или супермаркете.
  • Легкость использования. Применение станка для бритья не требует овладения особыми навыками и умениями.

При всей легкости бритье станком может быть причиной травм кожи, раздражения, порезов, если не соблюдать ряд правил. https://dorco.ru/club/articles/ezhednevnoe-muzhskoe-iskusstvo-kak-britsya-stankom/.

1.Используйте специальные средства для бритья. В современных станках существует полоска, обеспечивающая легкое скольжение. Однако она никогда не заменит пену или гель для бритья, если вы хотите, чтобы кожа была гладкой, а бритье — безопасным
2.Брейтесь, узнав направление роста волос. Бриться необходимо только по, а не против направления. Нужно изучить, в каких направлениях на лице растут волосы. На разных участках лица и шеи волосы растут, как правило, в разных направлениях. Чтобы определиться с направлением, можно провести пальцем по двух- или трехдневной щетине. Если движению пальца ничто не препятствует, значит, он идет по направлению роста волос. Если же волоски колются, значит, вы нашли направление противоположное направлению роста волос.
3.Правильно подготовьте кожу к бритью. Необходимо готовить все участки — и лицо, и шею. Подготовка помогает избежать травм и сделает бритье легким.
4.Для очень чувствительной кожи можно использовать специальное масло.
5.Вытягивайте труднодоступные участки кожи
6.Не давите на бритвенный станок, когда бреетесь
7.После бритья тщательно промойте лицо
8.Используйте холодный компресс после бритья станком
Людям с повышенным артериальным давлением, чтобы избежать раздражения кожи лучше проводить процедуру бритья на ночь. Людям с нормальным или пониженным артериальным давлением можно бриться с утра.