Стоит ли реанимировать отношения с мужчиной?

0
1670

Иногда происходит так, что на горизонте нашей жизни снова появляется когда-то любимый человек, который горит желанием возобновить отношения и предпринимает попытки разжечь огонь потухших чувств. И нам кажется, что судьба даёт нам второй шанс. Именно в этот момент стоит остановить поток романтических мыслей и задуматься о том, стоит ли принимать этот «подарок» судьбы.

Конечно же, каждый случай рассматривается отдельно, но есть несколько самый важных моментов, на основе которых можно понять, к какому берегу вы можете причалить, сев на эту однажды утонувшую лодку любви.

Для начала вы должны определить, любите ли вы этого человека или просто боитесь одиночества.

После попытайтесь вспомнить и записать то, по какой причине отношения были прерваны, и как происходил разрыв – это играет главную роль в возобновлении отношений. Если разлука была в юности, всё было прекрасно, но вы вынуждено разъехались в разные уголки мира, то, безусловно, вы можете дать второй шанс таким отношениям.

При других причинах решающим, как вы поняли, должно быть то, насколько хорошо и комфортно вы чувствовали себя в этих отношениях, и что именно в них вас не устраивало. Помните, велика вероятность того, что всё повторится точь-в-точь, возможно даже болезненней чем в первый раз.

Стоит также знать, что больше шансов у тех пар, которые расстались давно, чем у тех, кто недавно. Бывает так, что за это время долгой разлуки люди взрослеют и вновь встречаются уже более мудрыми. Но таких случаев единицы, когда возобновившиеся отношения становятся другой бурной рекой с прежним любимым человечком.

Если же вы пришли к обоюдному желанию начать с чистого листа, то объективно проанализируйте свои прошлые ошибки, которые мешали радоваться совместной жизни. После разговора больше не возвращайтесь к этой теме, ведь вы начали всё сначала. Пусть этот маленький сговор станет моментом нового осмысления ваших отношений, в которых будет место только позитивному и доброму.

Не стоит слушать чьи-то мнения, помните, что даже грамотные психологи никогда не дают 100 %-но верных советов. А также не сравнивайте свои отношения с другими. Каждый человек индивидуален, и его личные отношения неповторимы. Ну и, конечно, доверьтесь своему сердцу, ведь, как известно, оно не умеет врать и претворяться!

Захарова Алена специально для ladystory.ru