Как сохранить любовь на расстоянии?

0
1251

Ни для кого сегодня не секрет, что, влюбившись, мы меньше всего думаем о том, на каком расстоянии от нас находится объект обожания. А при условии, что чувство влюбленности взаимно, расстояние и вовсе не помеха.

Не важно, где и как вы познакомились. Это может быть интернет, конференция, случайный звонок по телефону, перевернувший ваши судьбы, или какая угодно еще ситуация. Итак, между вами пробежала искра, чувства взаимны, а преодолеть расстояние навсегда и жить вместе пока еще не представляется возможным. Что же делать в этой ситуации для того, чтобы отношения всегда были на взлете, теплота никогда не сменялась холодом, и вам всегда было интересно и комфортно со своей половинкой?

Любовь на расстоянии, в чем плюсы?

В первую очередь отметим положительные стороны отношений на расстоянии:

  1. Спустя некоторое время осознаешь, твой это мужчина или нет.
  2. Расстояние дает время подумать, оценить все «за» и «против», проверить искренность чувств.
  3. Также разлука дает возможность отметить ценность каждого мгновения, проведенного вместе.

НО: у таких отношений есть и обратная сторона, когда нет финансовой возможности видеться часто или сложно найти место для интимного уединения. А быть может, просто не хватает времени на частые поездки.

Помните, что каждая встреча должна стать вашим маленьким праздником, поводом для радости. Никогда не выражайте равнодушия. Когда обсуждаете планы на совместное времяпрепровождение, никогда не говорите партнеру «мне все равно». Выражение безразличия может стать началом конца ваших отношений. Сколько раз вы сами готовы услышать фразу «не знаю» или «как хочешь», прежде чем начать закипать?

Пускай в ваших встречах чередуются острый привкус экстрима и сладкий аромат романтики.

Чем можно занять друг друга?

Да существуют тысячи вариантов! Это и поход в кино, выезд на природу, романтичная прогулка под луной или по набережной (если таковая в городе есть). Хорошо так же выбирать активные развлечения: зимой – лыжи, коньки, сноуборд. Даже просто поиграв в снежки, а потом, зайдя в ближайший кафетерий чтобы согреться и выпить по чашке горячего шоколада, вы почувствуете друг друга ближе. Летом сходите вместе на пляж, поплавайте вместе, возьмите лодку напрокат.

У каждой пары со временем формируются свои традиции, порядок каких то общих ритуалов, совершаемых вместе, шутки, известные только вам двоим, общие интересы.

Когда вы в разлуке, займитесь нужным делом. Время будет проходить намного быстрее. В психологии это называется сублимацией сексуальной энергии.

Помните, что расстояние для любви, как ветер для углей: настоящую любовь не задуть и не разрушить. Самое главное – правильно поставить общую цель и последовательно идти к ней.

Ну а если не сложилось, не беда, присмотритесь – возможно, это была просто игра в любовь или банальная привязанность, которая точно не достойна вашего внимания.

Плодунов Захар специально для ladystory.ru