Как подобрать шторы в спальню

0
1174

Если вы решили после ремонта украсить свой дом новыми шторами, то надо выбрать эти полезные предметы декора со знанием определенных правил. Чем точнее будет ваш выбор, тем красивее буде украшена комната. Если вы обладаете навыками пошива штор, то вам надо будет только правильно выбрать ткань и аксессуары. Но чаще всего пользователи заказывают готовые шторы. Их преимущества очевидны:

  • Можно сразу использовать для украшения интерьера;
  • Можно сразу в момент покупки определиться, насколько они подойдут по размеру;
  • Сразу можно определиться с цветом;
  • На стоимость штор можно сразу накопить денег;
  • Готовые шторы уже, как правило, отглажены, готовы к использованию.

Перед покупкой штор в магазине можно попросить каталог, в соответствии с каталогом выбрать самые лучшие шторы, оптимально подходящие по размеру, цвету, цене и стоимости.

Фактуру ткани выбирают в зависимости от сезона, а также целевого назначения помещения. Для спальни окна должны быть надежно защищены от солнца, а в нужное время – обеспечить прохладу и украшение интерьера. Для гостиной комнаты лучше выбрать яркие шторы, добротного качества и достаточно престижные, презентабельные изделия.

Выбирая или заказывая готовые шторы, надо использовать размеры помещения, и габариты и форму окон, в частности. Для зрительного расширения комнаты можно сделать шторы по всей ширине стенки. При низких потолках закажите шторы с вертикальными полосами, эффект позволит зрительно увеличить высоту потолков.

По комплектности можно подобрать шторы сложного покроя, с ламбрекенами, подвесками и двух или трехслойными украшениями, складками и драпировкой. Можно по низу украсить шторы кистями, кружевами, и прочими украшениями. При оформлении штор большое внимание надо уделять декоративным элементам. Удивительно красиво смотрятся аксессуары из контрастных тканей, новых оттенков и аппликации из тканей разных фактур.

При выборе штор нельзя не учитывать интерьер и стилистику интерьера. Такие детали, как цвет скатерти, покрывал на креслах и прочих элементов декора всегда должны дополнять друг друга и создавать единый стилевой ансамбль. Выбрать шторы можно по готовому каталогу в интернете.