Советы по обустройству домашнего офиса

0
162

После пандемии количество сотрудников, которые работают удаленно, значительно выросло и многим такой исход событий оказался по душе. Тем не менее, удаленка – это не так просто как может показаться со стороны. Да, безусловно, это очень удобно, ведь не нужно добираться до офиса каждое утро, всегда есть возможность устроить перерыв и так далее. Но отдельный вопрос заключается в условиях труда.

В своей квартире, особенно если вы живете не один, создать комфортные условия для продуктивной работы проблематично. В этой статье поговорим о том, как обустроить домашний офис так, чтобы работа из дома была эффективной и не напрягала.

Логично, что работать при желании можно за обеденным столом на кухне с ноутбука или вообще лежа в кровати. Но такой подход актуален в тех случаях, когда нужно выполнить какие-то задачи разово. Постоянная работа на удаленке требует отдельного рабочего места и заняться его обустройством очень важно.

Найдите подходящее место

Поиск укромного уголка, где вас никто бы не тревожил – это отдельная задача и она тем сложнее, чем меньше по размеру ваше жилье. В самом крайнем случае можно попробовать зонировать помещение, используя занавеску, ширму, шкаф или другую мебель.

Это действительно важно, потому что нормально работать когда за спиной постоянно бегают дети, ходит жена или другие родственники очень сложно. Если хотите добиться высокой концентрации, постарайтесь выбрать место для своего домашнего офиса в том месте, где вас никто не будет отвлекать.

Освободите рабочий стол

Наличие стола в офисной зоне – это обязательный элемент. Причем для максимальной продуктивности  стоит очистить его от всякого хлама вроде ненужных бумаг, записок и прочего. Для свежих мыслей нужен простор, а бардак на рабочем месте только отвлекает.

Но как быть, если работа напрямую связана с кучей документов? Используйте для этого папки, специальные лотки для бумаг, ящики или полки на стене. Можно поставить рядом со столом стеллаж, который будет использоваться как хранилище для книг, документов и всего остального.

Если вы любите играть на досуге, почему бы не попробовать себя в такой карточной игре как покер? Для начала читайте обзор PokerKing, эта комната предлагает крайне выгодные условия для всех игроков.

Избавьтесь от лишних проводов

Компьютер, монитор, принтер, модем и вся прочая электроника связана проводами, которые куда-то нужно девать. Обычно никто этим не заморачивается и по итогу, нижняя часть стола вашего рабочего места напоминает паутину из проводов, которые не только собирают пыль, но и мешают нормально передвигаться.

Есть огромное количество специальных приспособлений, которые помогут содержать провода в идеальном порядке. Используйте застежки-липучки, чтобы для начала собрать все провода в пучки, после чего фиксаторами закрепите их с внутренней стороны столешницы, к примеру.

Можно и вовсе приобрести специальный стол, в котором заранее предусмотрены отверстия и крепления для проводов.