Уход вокруг глаз. Рекомендации Dr. Pierre Ricaud.

0
317

Время и молодость пролетает незаметно, и мы становимся старше. Если раньше нам не приходилось прилагать усилий, чтобы красиво выглядеть, и даже после бессонной ночи мы могли выглядеть свежо, то в более зрелом возрасте такого уже не бывает. Если не ухаживать за кожей, то признаки старения проявятся моментально, исправить ситуацию будет намного сложнее и дороже. Особенно уязвима у людей кожа вокруг глаз.

 

 

Рассмотрим, каким образом можно помочь нашей коже вокруг глаз, используя как пример каталог интернет-магазина качественной французской косметики www.ricaud.com, так как для эффективной помощи коже необходимо применение только лучших косметических средств.

 

Почему нужен уход за вашей кожей возлег глаз каждый день?

 

Кожа в зоне глаз весьма тонкая и уязвимая, поэтому она больше всего страдает от негативного влияния на нее внешней среды. Поэтому в этом месте раньше видны признаки увядания.

 

 

Высокая сухость, обезвоженность, мимические складки, круги и отечность под глазами – это частые проблемы, с которыми встречаются женщины даже в молодости. Это обусловлено тем, что:

 

1. У кожи в области глаз почти нет сальных желез. Из-за этого кожа в этих местах часто испытывает недостаток жидкости. В отличие от остальной кожи на лице, кожа у глаз тоньше почти в 5-6 раз.

 

2. Чем старше человек, тем больше истончаются дермальные слои кожи, снижается количество эластина, а также коллагена. Отсюда происходит то, что ткани лица теряют свою упругость.

 

3. Человек не может не использовать мимические мышцы лица. Мимика – это важная часть общения между людьми с помощью, которой люди могут без слов выражать свои чувства и эмоции. Однако именно такое общение является одной из причин появления морщин.

 

4. В области глаз под кожей находится жировая клетчатка более рыхлая, чем в других местах лица. Также это место подвержено сужению сосудов из-за чего происходит более плохая циркуляции крови. Поэтому область глаз имеет предрасположенность к проявлению отеков и черных кругов.

 

 

Чтобы избежать такого нежелательного эффекта кожи в области глаз, рекомендуется применять комплексный уход, состоящего из применения различных средств корректировки проблем в этой зоне. Разберемся подробнее, каким образом можно улучшить состояние кожных покровов возле глаз, в домашних условиях, с помощью косметики Dr. Pierre Ricaud.

 

Каким образом следует ухаживать за кожей возле глаз в домашних условиях?

 

Комплексный уход вокруг глаз включает в себя:

 

— очищение;

 

— увлажнение;

 

— питание;

 

— защита от солнца;

 

— антивозрастной уход.

 

Рассмотрим каждый компонент подробнее.

 

Что включает в себя очищение?

 

Коже в области глаз крайне необходимо пристальное внимания и бережный подход к ухаживанию. При выборе средства для очищения обратите внимание на состав. Если в составе написано алкилбензолсульфанат натрия или ПАВ –такое средство вам не подойдет так как оно будет сушить кожу. Также лучше всего отказаться от применения мыла, а применить мицеллярную воду. Для этих целей очень хорошо подойдет мицеллярная вода Ean micellaine demaquilante visage & yeux.

 

 

Эта мицеллярная вода отлично подойдет для снятия макияжа. И хорошо очистит кожу. Благодаря активным веществам, кожа будет отлично очищена от жира и грязи, а благодаря прибиотику, ваша кожа сохранит влагу.

 

Помните, что коже вокруг глаз не нужны скрабы и пилинги, они могут травмировать вашу кожу.

 

Каким способом можно дать необходимое количество жидкости коже около глаз?

 

Зоне век свойственно сухость вне зависимости от того какой тип у вашей кожи, поэтому для нее необходимо постоянное хорошее увлажнение. Каким образом это сделать? Ежедневно необходимо использовать средства с гиалуроновой кислотой. Для этих целей очень хорошо подойдет уход-антистресс для лица и контура глаз. Он состоит из флюида Fluide lissant aux 4 acides hyaluroniques и тающего крема Contour yeux lissant aux 4 acibes hyaluroniques.

 

 

Это программа по ухаживанию в составе которой есть 4 вида гиалуроновой кислоты. Флюид выравнивает морщинки и заполняет их изнутри, а крем разгладит и увлажнит зону глаз.

 

Как можно получить питание для кожи?

 

Для питания кожи в зоне глаз нужно искать в составе средства для коррекции растительные масла, витамины, супражин (пептиды) и минеральных веществ. Масла помогут напитать кожу. Супражин обеспечит питание кожи. Очень хорошо для целей питания кожи применить Бальзам для контуров глаз Essence de beaute.

 

 

Этот бальзам осуществляет воздействие на 10 главных признаков молодости кожи: мягкость, комфорт, увлажнение, тонус, упругость, лифтинг, сияние, и т.д.

 

Какую защиту от солнца применить?

 

Большинство морщин возникают из-за солнечных лучей. Происходит так называемое фотостарение. Поэтому кожу возле глаз следует защитить. Для этого лучшим образом подойдёт крем Crème solaire protectrice fonanrte.

 

 

Это крем с защитой SPH-30 от UFM-лучей. Его следует применять перед выходом на улицу и он способени предотвратить фотостарение.

 

Какие Антивозрастные средства за кожей возле глаз лучше всего выбрать?

 

В качестве anti-age средств лучше всего использовать дневные и ночные крема с антиоксидантами, витаминами Е, С, А (ретинол), коллагенами, пептидами. Как вспомогательное вещество к кремам подойдет сыворотка для лица против морщин. Лучше всего использовать комплексный ночной anti-age уход в комплекте которого вы найдете:

 

— сыворотку Serum de nuit aux probiotiques;

 

— ночной крем для лица Crème denuit confort aux probiotiques;

 

— ночной крем для области глаз Contour yeux de nuit aux probiotiques.

 

 

Этот комплекс из трех дополняющих друг друга веществ оптимально справится с возрастными проблемами.