Услуги психотерапевта онлайн

0
170

Последние два года для большинства из нас связаны с необходимостью многих серьезных изменений в личной и профессиональной жизни. Пандемия принесла новые вызовы, к которым нам пришлось адаптироваться. Они касались, в том числе, переноса личных контактов и профессиональной деятельности в интернет-пространство. Среди его эффектов можно отметить гораздо больше вреда, чем пользы. Нужно отметить, что если вас интересует психотерапевт онлайн цена, то рекомендуем посетить данный сайт.

Однако если подытожить эту более чем двухлетнюю главу истории общества и медицины, главным героем которой является разрушительный вирус, то окажется, что и она принесла, как это ни парадоксально, много хорошего.

Усталость, хронический стресс, нервозность, повышенное потребление алкоголя и количество выкуриваемых сигарет — такова картина, вырисовывающаяся из отчетов и исследований, подводящих итоги двухлетней пандемии. В последнее время мы стали свидетелями событий, известных нам как плод воображения создателей фантастической литературы и кино.

Эпидемиологическая и социальная ситуация резко менялась из месяца в месяц. Закрытие образовательных, спортивных и культурных учреждений, дистанционное обучение детей, превращение стадионов в полевые госпитали, необходимость ношения масок, изоляция стали нашей повседневностью.

Почему мы чувствуем сопротивление онлайн-психотерапии?

Направление развития технологий делает онлайн-терапию все более доступной и популярной формой помощи. Многие люди, узнав об удобствах, которые дает перенос своей деятельности в онлайн-пространство, практически полностью подчинили свою работу и повседневную жизнь виртуальному пространству.

Хотя психологи и психотерапевты долгое время сопротивлялись этому изменению, похоже, это нежелание постепенно преодолевается благодаря исследованиям, подтверждающим высокую эффективность онлайн-терапии, сравнимую с личными встречами. Характер и интенсивность беспокойства неудивительны, терапевты опасаются, что виртуальная форма поддержки ухудшает качество терапевтических отношений.