Выбираем плед для двуспальной кровати

0
1674

Без мягкого теплого пледа невозможно создать в комфорт в доме, ведь именно этот аксессуар позволяет прочувствовать приятные тактильные ощущения в холодный вечер. Не стоит забывать, что плед является и элементом декора – с таким покрывалом спальное ложе будет выглядеть достойно и аккуратно. Выбрать и купить плед возможно через онлайн сервис – на сайте интернет магазина представлен широкий ассортимент приятных на ощупь изделий для двуспальной кровати.

Выбор идеального пледа должен исходить из некоторых факторов: стиль интерьера, материал, и размер спального места. Материал определяет качество изделия, поэтому на этот критерий стоит обратить особое внимание. Пледы из синтетических волокон имеют как преимущества, так и недостатки, к плюсам можно отнести приемлемую стоимость и изобилие дизайнов, а также простой уход. Такие материалы, как акрил и полиэстер, безопасны для аллергиков, но быстро изнашиваются и уже после нескольких стирок привлекательный и мягкий ворс теряет первоначальную форму.

Подбирая плед для зимы, стоит учитывать не только внешний вид изделия – натуральная шерсть имеет более высокий ценник, способна согревать тело и совмещать воздухопроницаемость одновременно. Шерстяной плед прослужит не один год, но имеет один существенный минус – такие покрывала имеют более колючее покрытие и могут вызвать аллергическую реакцию. Овечья шерсть, кашемир и шерсть альпака – самые популярные материалы для изготовления утепленных изделий для сна и отдыха.

Хлопковые полотна для двуспальной кровати являются летним вариантом – невесомые пледы из натурального материала при стирке не дают усадки и позволяют телу дышать, впитывая излишнюю влагу. Дизайн и цветовое решение будущего пледа стоит подбирать индивидуально – некоторые потребители предпочитают украшать кровать покрывалом базового спокойного цвета, любители эксклюзива подбирают самый нарядный и яркий плед, играя на контрастах. Принт клетка популярен и в домашнем текстиле, особенно привлекательно выглядит такое изображение в минималистических концептах. Лучшим вложением станет покупка пледа у проверенного отечественного производителя, оформляйте заказ за пару кликов среди шикарного изобилия моделей.