Сколько сеансов лазера нужно, чтобы удалить тату?

0
260

сколько сеансов лазера нужно чтобы удалить татуКаждый, кто приходит к косметологу за лазерным удаление татуировки, задается вопросом о количестве необходимых процедур. Сказать точно – довольно сложно. Все зависит от многих факторов.

Влияет ли пигмент на скорость удаления тату

Среди тату-мастеров и их клиентов распространено мнение, что пигменты делятся на:

  • «легкие» – которые состоят из одного химического вещества, например, черного или белого;
  • «сложные» – которые содержат в себе смесь пигментов, состав которых порой знает только сам производитель.

Поэтому предсказать, как будет удаляться тот или иной рисунок, тяжело. На скорость удаления влияют также количество вещества, глубина и плотность введения. Поверхностную татуировку легко свести с первого раза, а хорошо «забитый» участок потребует большего количества процедур.

Что замедляет процедуру выведения

Чтобы понять какие процессы влияют на скорость лазерного удаления тату, нужно разобраться в принципе взаимодействия лазерного луча с подкожной краской.

Суть технологии заключается в поглощении энергии лазера пигментом. Это провоцирует его разрушение на мелкие составляющие, которые впоследствии выводятся через лимфатическую систему человека.

Повлиять на скорость выведения могут физиологические причины – важную роль играют индивидуальные особенности организма пациента, такие как:

  • скорость обменных процессов – чем они медленнее, тем сложнее удалить разрушенных пигмент;
  • наличие рубцовых изменений, которые появились или в результате непрофессионального набивания тату, или неправильного ухода за свежим рисунком.

Также на скорость удаления влияет правильно подобранный лазерный аппарат и мощность луча. Неопытные косметологи могут лишь усугубить ситуацию, если допустят ошибку в выборе.

Типы лазерных аппаратов и удаление тату

От того, какой тип лазера будет использоваться в процедуре удаления татуировки, зависит успех проводимых манипуляций. Применение современных аппаратов быстро и эффективно избавляют пациентов от нежелательных рисунков без негативного воздействия на кожу.

Одним из лучших в последнем поколении косметологических лазеров является PicoSure, который производит американская компания Cynosure. Подробнее о технологиях, применяемых в работе с этим аппаратом, и о скорости выведения татуировки с его помощью можно прочитать на сайте.

Назвать приблизительное количество сеансов, которое понадобится для удаления татуировки, косметолог сможет только после первой процедуры. Именно тогда будет видна реакция пигмента на лазер, и опытный косметолог сможет спрогнозировать дальнейшие действия.